Ворскла: 1. Долганский, 3. Вовкодав, 13. Песков, 25. Медведев, 33. Селин, 5. Красноперов, 7. Маркоски, 9. Безус, 19. Громов, 8. Кулаков, 27. Янузи( до 77')
Запасные: 30. Чуваев, 34. Ткачук Е., 37. Ярмаш, 14. Оникэ, 55. Рыкун, 18. Чичиков

Арсенал: 1. Рева, 4. Симоненко С., 5. Шершун, 6. Шоава( до 48'), 99. Ещенко А., 3. Матюхин, 11. Старгородский, 17. Богданов, 9. Закарлюка, 7. Мазилу( до 59'), 15. Шацких( до 61')
Замены: 13. Миколюнас(с 48'), 20. Самодин(с 59'), 8. Гусев Р.(с 61')
Запасные: 51. Комарицкий, 33. Хомин, 18. Данилав, 30. Бартулович

Предупреждения: Старгородский 41', Миколюнас 79', Самодин 91'

Рефери: Юрий Мосейчук, Андрей Береговой, Юрий Манило

Зрители: 3000

15:20

С победой фанатов Арсенала, сочувствие болельщикам Ворсклы. Трудовой матч завершен и позволяет Канонирам набрать 20 очков, забравшись в зону еврокубков.

15:19

2-й тайм завершился

93
15:18

100% шансы Ворсклы отыграться не проходит. Сачко замкнул прострел ударов в упор. Рева ничего не успевал сделать, но мяч попал ему в лоб и улетел в поле

91
15:17

Желтая карточка. Арсенал К. Самодин

90
15:17

Развязка в стиле украинского чемпионата. Арсенал просидел весь второй тайм в защите и забил. Миколюнас после ошибки Вовкодава в контратаке прошел флангом и выкатил на 11-метровую отметку под удар Гусеву. Тот расстрелял Долганского

90
15:15

Гол. Арсенал К. Гусев Р.

86
15:12

Громов рисовал пенальти, хотя Шершун держал молодого игрока Ворсклы за руку, создалось впечатление, что Громов сам падал. Но тут почему-то хочется поверить Мосейчуку, который был на 400 километров ближе к месту событий и не дал фола.

86
15:09

Шальной удар Старгородского навесом метров с 35 - разве что Долганский бы заснул в рамке...

84
15:08

Желтая карточка. Ворскла. Громов - за срыв атаки

83
15:08

Безус пытался вывести Сачко 1 на 1, но затянул с пасом и Василий оказался в офсайде

82
15:07

Громов мог открыть счет. После борьбы в штрафной набежал на отскок и от души приложился. Мяч просвистел мимо дальней стойки.

81
15:06

Красноперов получил мяч по центру, один, метрах в 28 от ворот, но так и не рискнул пробить

79
15:04

Желтая карточка. Арсенал К. Миколюнас за подкат сзади

78
15:02

Количество навесов в штрафную Арсенала вынуждает Павлова хотя бы на последние четверть часа выпустить своего лучшего бомбардира

77
15:02

Замена. Ворскла. Янузи ушел, Сачко вышел

75
14:59

А теперь навес Гусева с фланга в штрафную Ворсклы, но защитники сыграли внимательно.

73
14:58

Безус падает на входе в штрафную - судья молчит

72
14:57

Две подачи Ворсклы в штрафную Арсенала верхом - увы для полтавчан, Сачко сидит на скамейке, а его замена выиграть воздух сегодня не может.

67
14:54

Ворскла продолжает быть более активной. Янузи практически лежа выцарапал мяч у защитников, развернулся и пробил. Вот с ударами у хозяев по-прежнему не очень

63
14:49

Кулаков напомнил о себе на фланге, прорвался к лицевой, была возможность остро прострелить, помешал Шершун

62
14:48

Забегали противники. Вовкодав навес - мяч уходит на угловой. После розыгрыша Селин оказался на ударной позиции, до ворот метров 16, попадай не хочу. Селин не захотел.

61
14:46

Бакалов делает интересные движения, использовав все три замены уже в первый час игры. А вдруг форс-мажор?

61
14:46

Замена. Арсенал К. Шацких ушел, Гусев Р. вышел

60
14:45

Самодин пресловутым первым касанием чуть не отличился - Рева забрал мяч на ленточке.

60
14:44

Как принято говорить в таких случаях - оказывается, Мазилу был на поле и удачно скрывался от камер в течении часа

59
14:43

Замена. Арсенал К. Мазилу ушел, Самодин вышел

58
14:41

Хороший навес с правого фланга хозяев - Рева грамотно выходит и в прыжке забирает мяч.

57
14:41

Аналогичный удар Шацких плотным назвать трудно, скорее вышло анемичное действие

55
14:40

Плотный удар Маркоски, хотя и по центру, но доставил проблем Реве, который не сумел сразу забрать мяч.

54
14:39

Громов с линии вратарской после подачи углового головой отправляет мяч над перекладиной.

52
14:37

Арсенал если и забьет - то только с углового. В третий раз подача с угла поля - в третий раз опасно у ворот Долганского. Голкипер полтаван с трудом помешал Шершуну поразить ворота.

49
14:34

Ещё в первом тайме Шоава получил повреждение, но попытался выйти на второю половину матча. Похоже на проблемы с пахом.

14:32

Молодой Роман Безус продолжает оставаться самым активным в Ворскле. Навес в штрафную на Януззи, защитники опережают форварда хозяев.

14:31

2-й тайм начался

14:21

Вряд ли Павлов или Бакалов в перерыве примут решение переходить к более активным действиям. Никто не будет форсировать события на поле. Хотя прагматичное мероприятие в Полтаве сложно назвать футболом.

14:16

1-й тайм завершился

45
14:16

Чем Ворскла запомнилась в первом тайме - так это неудачно исполненными стандартами. Очередной выстрел издали от Громова уходит в стратосферу

39
14:10

Арсенал после долгого перерыва дошел до штрафной хозяев, угловой -Матюхин, набежав, опасно пробил. До ворот было метров 6, но защитник не попал в цель.

36
14:07

Крайне пассивная с точки зрения игры в атаке игра. Медленный темп, практически без ускорений, никто не рискует. По такому футболу даже гол за чудо.

32
14:02

Красноперов пробивает с линии штрафной - Рева вытаскивает мяч, переводя на угловой.

28
13:59

После активных первых минут Арсенал уступил центр поля полтавчанам. Позади полчаса, опасных моментов практически нет.

25
13:56

Опасно после углового Ворсклы - Красноперов пробивал по отскочившему из штрафной мячу - рикошет и мяч не добирается до цели.

21
13:50

Безус протянул мяч метров 30, вошел в штрафную, однако пас отдал с запозданием и Янузи оказался в офсайде