Кривбасс: 23. Боровик, 25. Жданов, 44. Лисицкий, 7. Рожок( до 58'), 22. Куценко, 27. Кицута, 30. Максимов А., 33. Даниловский( до 35'), 88. Валеев, 10. Костышин( до 78'), 77. Иващенко А.
Замены: 5. Петров К.(с 35'), 9. Каверин(с 58'), 50. Шумилин(с 78')
Запасные: 55. Штанько, 3. Сердюк В., 12. Андриенко, 11. Мотуз

Шахтер: 30. Пятов, 14. Кобин( до 65'), 5. Кучер, 27. Чигринский, 26. Рац, 15. Степаненко, 19. Гай( до 73'), 29. Тейшейра А., 10. Виллиан, 11. Эдуардо, 99. Морено М.М.( до 63')
Замены: 8. Жадсон(с 63'), 32. Ищенко(с 65'), 90. Виценец(с 73')
Запасные: 12. Худжамов, 36. Чижов, 44. Ракицкий, 3. Хюбшман

Предупреждения: Чигринский 39', Степаненко 66', Рац 83', Эдуардо 84'

Рефери: Александр Дердо, Сергей Цымбал, Виталий Демьяненко

Зрители: 8000

17:50

Кривбасс сегодня достойно боролся, но пропустил на последних минутах таймов. Шахтеру же для победы малой кровью хватило поровну класса, опыта и везения.

17:49

2-й тайм завершился

93
17:49

Боровик забирает мяч в ногах у Тешейры - бразилец вновь имел шанс отличиться в контратаке. Кривбасс с отчаянием камикадзе идет вперед и финальный свисток застигает команду Максимова в атаке.

92
17:47

Контратака Шахтера 5 в 3. Тешейру пробивает без помех, целил низом в угол, чуть промахнулся.

91
17:46

Пять минут компенсирует арбитр, но при счете 0:2 это уже пяти минут агонии.

90
17:45

Грустит Юрий Максимов. В этом сезоне отобрать у Шахтера очки не получится

89
17:45

Гол. Шахтер. Жадсон
Кривбасс настолько стал, что просто не вернулся, Жадсон из глубины поля набежал по правому флангу в штрафную, Виллиан дождался партнера, отдал в штрафную и Жадсон идеальным ударом в девятку оформляет победу Шахтера.

88
17:43

По-прежнему много забросов у криворожцев к штрафной горняков, но чтобы их принять, нужно выиграть борьбу. А это на последних минутах уже не выходит.

86
17:42

Несмотря на желание хозяев, спокойно "Шахтер" ведет себя на поле. Может даже, чересчур спокойно

85
17:40

При штрафном Кривбасс всей командой пошел в штрафную Шахтера, оставив Боровика в засаде. Но дело к тому идет.

83
17:38

Желтая карточка. Шахтер. Рац. Румынскому защитнику за затяжку времени при вбрасывании аута.

82
17:38

Падает Иващенко на входе в штрафную, рисовал в борьбе со Степаненко. Арбитр хладнокровно дает играть.

80
17:35

Кривбасс откровенно начинает проваливаться сзади, хороший повод для Шахтера подстраховаться вторым мячом.

79
17:34

Розыгрыш углового закончился пасом на дежурившего под дальний удар Тешейру - Алекс пробивает сочно, но неточно.

78
17:33

Добавил Жадсон впереди - очень остро простреливал в штрафную Кривбасса, но дело закончилось угловым.

78
17:33

Замена. Кривбасс. Костышин ушел, Шумилин вышел

76
17:32

Не проходит последний пас в штрафную у Шахтера в контратаке. Третья минута активности горняков. Кривбасс недоумевает.

75
17:31

Вдвоем создали момент Жадсон и Эдуардо - Дуду отдавал на Жадсона в центр штрафной, выглядело очень остро, но полузащитник Шахтера и мяч так и не встретились. Тяжело смотрятся горняки.

74
17:29

На половине поля Кривбасса только Эдуардо и Боровик

73
17:29

Замена. Шахтер. Гай ушел, Виценец вышел. Луческу использовал все три замены.

69
17:25

Прямолинейно, но очень настойчиво идет вперед команда Максимова, количествол навесов в штрафную нарастает как ком, Шахтеру не удается надолго зацепиться за мяч.

68
17:24

Заброс на Костышина в штрафную, Руслан в одиночестве принимает мяч и набрасывает на 11 метров - защита справляется.

66
17:23

Желтая карточка. Шахтер. Степаненко. Очень жестко сыграл в центре поля Степаненко против Петрова.

17:18

Сумасшедший момент у ворот Пятова. Фортуна спасает ворота гостей. Пятов снимает мяч с головы Каверина, отскок за Кривбассом и Максимов совершенно один получает ударную позицию метрах в восьми от ворот! Удар на силу - перекладина!

61
17:17

Петров издали в угол, Пятов снова в игре, выбивает на угловой. Активны хозяева, владеют инициативой в последние минут 7-8.

60
17:16

Опасно простреливает все тот же Каверин. Партнеры не откликаются на эту передачу. Луческу готов бросить в бой Жадсона

59
17:12

Каверин тут же включился в игру, забыл его Кобин на углу штрафной, удар - мимо ворот.

58
17:12

Замена. Кривбасс. Рожок ушел, Каверин вышел

56
17:11

А теперь Кобин хорошо открылся в штрафную, но на лицевой в рискованном подкате у него выбили мяч.

55
17:10

Красиво Виллиан вывел на удар Морено, тот обводил Боровика ударом в дальний угол, было очень опасно, не хватило форварду Шахтера считанных сантиметров.

55
17:09

Рожок фолит на Гае у углового флажка, но арбитр молчит. Шахтер прессингом останавливает ответ хозяев поля.

53
17:08

Шахтер перешел на игру контратаками, Кривбасс агрессивно лезет вперед

49
17:04

Прессингует Кривбасс у чужих ворот, навязывает борьбу ещё на половине поля Шахтера.

47
17:02

Ошибаются горняки в центре поля, Петров в контратаке берет игру на себя и пробивает издали - не самое лучшее решение. Быстро начали сопернику игру. Уже Шахтер у чужой штрафной, не проходит прострел от Кобина

17:00

2-й тайм начался

16:49

Что называется, гол на классе. Не доиграл Кривбасс последние минуты тайма, а Шахтер выжал максимум из имевшихся моментов.
Во второй половине перед Кривбассом стоит задача, посильная только Боровику - забить ответный гол.

16:48

1-й тайм завершился

46
16:47

Гол. Шахтер. Эдуардо
Роскошный гол - атака правым флангом, Эдуардо подкараулил мяч, отбитый кем то из защитников на линии штрафной и с разворота положил классную банку под перекладину.

43
16:44

Рац сильно издали после отката мяча под удар румыну, перекладина спасает Боровика

41
16:42

Навес со штрафного во владения Пятова - вратарь уверенно играет на выходе

40
16:41

Петров проверяет Пятова ударом низом издали. Пятов к проверке готов, в отличие от защитников

39
16:40

Желтая карточка. Шахтер. Чигринский - за срыв атаки

37
16:37

Куценко мощным ударом метров с 33 пробивает под перекладину. Пятов переводит на угловой.

35
16:36

Ого! Замена в сторону усиления атаки. Максимов привычно начинает менять рисунок игры ещё в первом тайме. Обычно это происходит не от хорошей жизни, но тут вроде как ничья Кривбасс должна устраивать

35
16:35

Замена. Кривбасс. Даниловский ушел, Петров К. вышел

32
16:34

Тешейру очень красиво сделал на бровке двух противников, даже не сбросив скорости, а вот Эдуардо, получив неплохую позицию, стянул на себя защитников и быструю атаку перевел в позиционку, которая ничем не закончилась.

30
16:32

Атака Шахтера до штрафной не дошла - Рац выстрелил метров с 40, рассчитывать было не на что.

29
16:31

Шахтер выглядит привычно усталым после еврокубка. Особенно это касается защитников. Нули на табло - скорее заслуга Пятова. Ну, защитников на скамейке хватает. А вот атаку усилить может только Жадсон, что должно уже сейчас озаботить тренера.

28
16:30

Чудом не забивает Иващенко! Перевод с левого фланга в штрафную нашел одинокого Иващенко метрах в 10 от ворот. Пятов непостижимым образом вытащил этот удар.
Чигринский и Рац выступили в роли почетных свидетелей

27
16:28

Намного острее заиграл Шахтер, и сразу проблемы у защиты Кривбасса.
Дальний удар Виллиана - выше ворот.
Луческу на бровке не смолкает, старается больше полевых игроков

26
16:27

Быстрый ответ Кривбасса заканчивается пасом в руки Пятову.
!Морено из пределов штрафной после паса из глубины поля с разворота, Боровик берет.

25
16:26

Разыграли и заработали ещё один. Подача, вынос, прострел в штрафную и Чигринскому не удается пробить.

25
16:25

Морено напомнил о себе, хорошим ударом в нижний угол. Угловой

24
16:25

А вот и Чигринский отличился у своих ворот, вместо того, чтобы выбить мяч после навеса, просто скинул его под удар Иващенко. Тот пробивал в дальний угол, для Пятова обошлось

16:23

Блестящий мягкий пас Виллиана во вратарскую, ошибается Боровик и паника ву ворот Кривбасса заканчивается выносом мяча. Ещё одна атака Шахтера - угловой

21
16:22

А вот и острота - Кучер чуть не отправил Иващенко на рандеву с Пятовым, неудачно выбив мяч

19
16:21

Много отбора и ошибок, мало мысли и совсем исчезла скорость.

17
16:18

Второй раз неаккуратно играет Кривбасс, причем теперь у своих ворот, Эдуардо и Морено зацепились за мяч, но Марсело вытеснили из штрафной и в итоге боливиец сфолил.

15
16:16

Обрезался Кицута у своих ворот, но Даниловский исправил ситуацию, сыграв в отборе.

14
16:15

Хорошо двигается и контролирует мяч на чужой половине поля Кривбасс. Юрий Максимов, который всегда уделяет этому внимание, должен быть доволен.

13
16:14

Два угловых подряд от Шахтера закончились ударом выше ворот Гая, который не сумел нормально попасть по мячу.

12
16:13

Ого! Рожок как из базуки выстрелил, Пятову откровенно повезло, что мяч шел прямо в него. И даже так, с трудом справился Андрей, отбив перед собой. На подборе были хозяева, но с добиванием не сложилось.

11
16:11

Послушав добрых слов от наставников, Шахтер включил прессинг у чужих ворот. А Кривбасс сыграл длинно и Костышин заработал право на штрафной по центру метрах в 24-х от ворот

10
16:10

Крики Луческу и Спиридона со скамейки слышны на километры окрест. Пока не устраивает тренеров Шахтера ход игры. Кривбасс собраннее и острее

9
16:10

Желтая карточка. Кривбасс. Костышин - за размахивание руками в адрес главного арбитра.

9
16:09

А теперь уже левым флангов Иващенко убежал от КОбина и прострелил на Костышина, которому помешал замкнуть в упор Чигринский

8
16:08

Пока что борьба за центр поля, активен у Шахтера Виллиан, через которого и идет игра в первые минуты

6
16:06

Желтая карточка. Кривбасс. Валееву за фол против Виллиана в центре поля

5
16:06

Активен Кривбасс на своем правом фланге (по бровке Кобина)

4
16:04

Ошибка обороны Шахтера и после навеса Валеева на дальнюю штангу последовал удар в упор. Гостям повезло, что мяч не лег на ногу