Таврия: 12. Стойко, 5. Маркович С., 6. Джуричич, 11. Монахов, 8. Корнев, 19. Галюза( до 79'), 22. Любенович, 27. Голайдо, 9. Ковпак, 20. Гигиадзе( до 64'), 28. Фещук( до 88')
Замены: 10. Идахор(с 64'), 15. Луценко Е.(с 79'), 24. Платон(с 88')
Запасные: 1. Старцев М., 3. Зелди, 4. Донец Ан., 18. Матяж

Предупреждения: Монахов 45', Фещук 54', Галюза 78', Луценко Е. 90'

Ильичевец: 1. Романенко, 2. Микицей, 3. Самусёвас, 4. Мельник Вад., 24. Чучман, 82. Паулаускас, 9. Ярошенко( до 83'), 17. Кашевский, 5. Пуканыч( до 93'), 11. Кривошеенко, 27. Касьян( до 63')
Замены: 38. Тищенко Д.(с 63'), 55. Габедава(с 83'), 24. Яценко(с 93')
Запасные: 12. Остапенко О., 22. Западня, 33. Кирильчик, 66. Гудзикевич

Предупреждения: Касьян 33', Кривошеенко 4'

Рефери: Александр Дердо, Александр Войтюк, Александр Билорус

Зрители: 6300

16:48

Все! Хорошая игра. Шесть забитых мячей, хотя могли забивать и 12. Но и так нормально. Боевая ничья.

16:46

Пуканыч со штрафного бьет в стиле Шевченко - в стенку.

90
16:45

Желтая карточка. Таврия. Луценко Е.

89
16:43

Гол. Ильичевец. Габедава. А все для гола сделал Кривошеенко, обыграв троих на фланге и выложив коллеге под удар. Вот это футбольчег!

88
16:42

Замена. Таврия. Фещук ушел, Платон вышел

16:41

Фещук зарабатывает штрафной на левом фланге, выигрывая еще минуту. Минимум.

86
16:40

Пуканыч ударил всего метров на 15 выше ворот. Бывает.

16:39

Забив, симферопольцы сразу задремали... Оно и понятно.

16:38

Паулаускас как фрегат Паллада... поврежденный.

83
16:36

Замена. Ильичевец. Ярошенко ушел, Габедава вышел

82
16:36

Стандарт для надломленных "ильичей" - выше.

79
16:34

Замена. Таврия. Галюза ушел, Луценко Е. вышел

78
16:34

Гол. Таврия. Идахор. Добил мяч после дальнего удара и неловкой игры кипера.

78
16:32

Желтая карточка. Таврия. Галюза. За стриптиз.

77
16:34

Гол. Таврия. Галюза. Навес - удар. Все просто.

76
16:30

На отбой, на отбой, на отбой... Так играют гости. Хозяева несутся вперед.

16:27

А удары по воротам "ильичей" все сыпались и сыпались. Гости растеряны. Отбиваются кое-как.

70
16:25

В штрафной гостей неразбериха и сумбур, в итоге мяч оказался у Фещука, который с семи метров ударил... ну конечно в перекладину. Куда же еще?

16:24

"Таврия" не откладывает штурм на концовку. Штурмует уже сейчас.

68
16:22

Фещук "на технику" со стандарта бил в угол, но не попал.

67
16:21

Голайдо навесил слева, Романенко ошибся на выходе, но Идахор головой не сумел пробить как следует.

64
16:19

Замена. Таврия. Гигиадзе ушел, Идахор вышел - встретили аплодисментами.

63
16:17

Замена. Ильичевец. Касьян ушел, Тищенко Д. вышел герой матча с "Динамо".

61
16:15

"Ильичи" перекрыли все. Зоны и фланги, опустили шлагбаумы.

16:12

Голайдо вырезал в штрафную, где Фещук дотянулся до мяча кончиком большого пальца, но не более.

56
16:10

Команды обменялись ударами в корпус. В корпус рекламных щитов.

54
16:08

Желтая карточка. Таврия. Фещук. За срыв атаки.

16:07

Бегают все симферопольцы как Усэйны Болты, остальные компоненты игры хромают. Они есть, но хромают.

52
16:06

Касьян получил от Монахова - Дердо разрешает играть.

16:04

И еще удар - по защитнику. "Таврия" вышла на второй тайм явно взбодренная тренером.

46
16:02

И сразу дальний удар - разминка для Романенко.

16:01

2-й тайм начался

15:48

Весело. Бодренько. С неожиданными поворотами. Хороший, в целом, футбол. Весенний:)

15:45

Желтая карточка. Таврия. Монахов. за грубость.

45
15:44

Как ни странно, последние минуты тайма за гостями. Хозяева не спешат сравнивать счет. Думают сделать это во втором тайме?

41
15:40

Навес со стандарта от Пуканыча и Паулаускас головой ударил в перекладину. При этом Касьяна затоптали в штрафной. Дердо не заметил.

36
15:39

Гол. Таврия. Фещук. Банальный заброс от Любеновича Желько за спину всей обороны (ау, оборона!) и форварду оставалось только сделать свою работу. Сделал. Гости считали а)офсайд, б)игра рукой. Отвечаем: а) не было. б) не было.

15:34

Любенович Желько срывает атаку "ильичей" подножкой, но карточку не получает. Не жалко Желько.

15:32

Удар Корнева идет в сторону пустой трибуны.

33
15:32

Желтая карточка. Ильичевец. Касьян. Четко. Ни дать ни взять.

15:31

Штурм ворот "ильичей", но Дердо увидел "фол в атаке". Вообще Дердо, как известно, принадлежит к славной судейской династии.

15:29

Жалко Желько.

30
15:29

Фещук ударил со стандарта точно в руки Романенко. А рядом стоял и молил об ударе Любенович. Желько.

15:27

И момент для Фещука сделал пасом Гигиадзе - удар пошел "вникуды".

15:26

Хозяева сбегали в отчаянную контру и закашлялись.

26
15:25

Но у "Таврии", не забываем, ДЫРЫ. Заброс за уши Стойко - перекладина!

25
15:24

"Таврия" идет вперед... и снова навес и удар и снова Романенко на месте.

23
15:22

Сэйв Романенко. Из самого угла достал после удара Фещука. А ведь должно было быть уже 1:2.

15:21

А вообще у "Таврии" образовались дыры. В обороне, а не черные.

21
15:20

Ярошенко в чужой штрафной смело пошел на троих защитников. Как ни странно, всех не обыграл. А ведь рядом стоял и молил мяча, извиняюсь, Паулаускас...

15:18

Галюза навешивал как Бекхэм, но вышло как у Галюзы.

18
15:17

Хозяева дважды приблизились к воротам гостей. Последние ждут "контру".

15:16

"Ильичи" продолжают атаковать. Симферопольцы выглядят обиженными на судьбу. На трибуне истошный вопль "Та-ври-я!" Предсмертный?

12
15:13

Пенальти . Ильичевец. Ярошенко. Голайдо в сердцах подставил руку под мяч - 200% "точка" и для "Таврии" ситуация усугубляется.

15:11

И еще пенальти для гостей!!!

9
15:10

Гол. Ильичевец. Касьян. Три подряд навеса с фланга в исполнении Пуканыча завершились скидкой и ударом головой. Кипер совершил полет за мячом, но силу притяжения победить не смог.

15:06

"Таврия" первый удар по воротам - очень плохо.

4
15:05

Желтая карточка. Ильичевец. Кривошеенко

4
15:05

Арбитр показал кому-то из "ильичей" желтую, но кому - это вопрос для Премьер-лиги, работников стадиона и ТВ-коллег.

15:02

Ковпак сбегал наперегонки с защитником. Выиграл защитник.

2
15:01

Команды активно прощупывают друг друга. Немногочисленные зрители - разогреваются.

14:59

1-й тайм начался

14:59

Команды выходят на поле. Хозяева с черными повязками на рукаве - у нигерийского нападающего "Таврии" Лаки Идахора умер младший брат...

14:57

Несмотря на то, что это первый матч "Таврии" на своем поле в этом году, а в Симферополе прекрасная весенняя погода, болельщиков на трибунах не густо. Скорее даже совсем пусто.

14:53

В предыдущем туре, напомним, "Таврия" в гостях обыграла "Кривбасс" (1:0), а у "Ильичевца" дома отобрали победу над "Динамо".