Фулхэм: 1. Шварцер, 2. Келли, 5. Хангеланн, 6. Бейрд, 11. Гера( до 89'), 13. Мерфи, 16. Дафф, 18. Хьюз, 20. Этуху, 25. Замора, 29. Дэвис
Запасные: 19. Цубербюлер, 10. Невланн, 17. Риисе, 26. Смоллинг, 27. Грининг, 44. Марш-Браун

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 26. Рац, 44. Ракицкий, 3. Хюбшман( до 78'), 11. Илсиньо, 7. Фернандиньо, 8. Жадсон( до 75'), 22. Виллиан, 17. Адриано
Замены: 20. Дуглас Коста(с 75'), 23. Кравченко К.(с 78')
Запасные: 12. Худжамов, 32. Ищенко, 18. М. Левандовски, 19. Гай, 21. Гладкий

Предупреждения: Адриано 22', Срна 45'

23:57

Ну что, лиха беда начало. Могло все сложиться и лучше, но в плане стратегии двухматчевых поединков все не так уж и плохо - проиграли с минимальным счетом, забив на чужом поле. Все решится на "Донбасс Арене"

23:56

2-й тайм завершился

92
23:56

Супершанс у "Шахтера". Фернандиньо пробивает метров с 13-ти - вратарь тащит из дальнего угла

23:45

Очень жарко в штрафной хозяев. Мяч заметался после того, как горняки пытались нанести прицельный завершающий удар. Но англичане отбиваются

79
23:42

Опасно. Дуглас Коста набросил в штрафную, Фернандиньо выбежал из-за спин и головой пытался переправить мяч в дальнюю девятку. Немного не попал

23:34

Замора просто простил "Шахтер". Бил головой после розыгрыша стандарта. Нужно было только попасть в угол. Но, к счастью, промах

68
23:31

Классическая английская атака. Навес с правого фланга, удар головой Геры - Пятов в броске забирает в нижнем углу

67
23:31

И снова "Шахтер" забегал уже после пропущенного гола. Луис Адриано пробивал с разворота с линии штрафной. Рикошет, мяч парашютом летел под перекладину, но вратарь успел переместиться

63
23:27

Потеря преимущества вышла боком. Гол из ничего - Гера метрах в 25-ти отдал пяткой пас на Замору, а тот не стал раздумывать и жахнул из-за пределов штрафной в ближнюю девятку

61
23:24

Очень активны хозяева, которые начали играть первым номером. Играют через навесы, но пока оборона "Шахтера" справляется

56
23:19

Не сказал бы, что "Шахтер" в эти десять минут владел преимуществом, как это было в первом тайме. Скорее можно говорить о равной игре

53
23:17

Желтая карточка. Фулхэм. Мерфи

53
23:17

Ракицкий ошибся при передаче, едва не создав опасный момент у наших ворот. Но Даффа с мячом накрыли и тут же убежали в контратаку. Заработали угловой

52
23:15

Срна нарушает правила в центре поля. Надо бы Дарио с его желтой карточкой аккуратнее

23:11

Опять начали тайм с навеса в штрафную "Шахтера", но арбитр фиксирует фол в атаке в борьбе за верховой мяч

23:08

2-й тайм начался

23:07

Команды уже вернулись из своих раздевалок и сейчас нас ждет продолжение матча

22:53

Если отбросить стартовые 180 секунд, то "Шахтер" полностью переиграл англичан. И хорошо, что сравняли счет до перерыва

22:51

1-й тайм завершился

45
22:51

Срна слишком эмоционально на это дело отреагировал, хотя судья и так зафиксировал фол со стороны англичанина

45
22:50

В Срну в центре поля в борьбе за верховой мяч врезался игрок "Фулхэма"

43
22:48

По владению мячом, наверное, 65% на 35% в пользу "Шахтера"

22:47

Очень прикольно слышать, как комментатор на "Спорт-1" называет "дачников" "коттеджниками" :)

41
22:46

И снова пытались бросить в забег Луиса Адриано, но на этот раз защитник "Фулхэма" в подкате выбивает мяч

39
22:45

Виллиан пытается пробить метров с 25-ти. Защитник блокирует удар

36
22:44

"Фулхэм" не так хорошо перенес пропущенный гол и прийти в себя не может. "Шахтер" контролирует ситуацию

32
22:38

ГООООООЛ!!! Шикарный пас Илсиньо на ход Луису Адриано. Тот избегает офсайдной ловушки, уходит в сторону от голкипера и пробивает уже в пустые ворота

31
22:36

Затяжная атака "Шахтера", в которой горняки закрутили оборону "Фулхэма". Пробивал из-за пределов штрафной Срна - мяч просвистел мимо дальней штанги

29
22:35

Потихонечку все-таки начинаем создавать. Луис Адриано в центре штрафной сбросил назад под удар Жадсону. Тот бьет сходу, но мяч попадает в защитника

25
22:31

Виллиан слева привычно попытался сместиться в центр и пробить из-под защитника. Закрутить не вышло, и мяч прилетел по центру прямо в руки голкиперу "Фулхэма"

22:26

За счет мелкого паса Жадсон и Илсиньо по центру вошли в штрафную, но в последний момент защитники помешали пробить Илсиньо

19
22:25

Так, Луческу уже напросился на разговор с арбитром. Хотя видимых причин вроде бы как и не было. Может, слишком эмоционален румын в технической зоне?

18
22:23

Два раза "Шахтер" одинаково проводит свои атаки. Сначала Фернандиньо переводил с левого угла штрафной на противоположный фланг. Потом - спустя минуту - Виллиан. И оба раза слишком сильно, чтобы Срна догнал мяч

17
22:22

Катаем мяч на своей половине поля

14
22:19

Ну вот уже что-то. Фернандиньо обокрал на правом фланге атаки защитника, прошел вперед и попытался прострелить на ближний угол вратарской. Защитник в подкате выбивает мяч чуть ли не с ноги у Луиса Адриано

11
22:16

Виллиан очень неплохо перекинул на правых фланг на Срну. Тот прострелил, но защитники выбивают мяч из своей штрафной

9
22:15

По сравнению со стартовыми секундами "Шахтер" проснулся. До атак дело не доходит, но мяч контролирует, что для начала не так уж и плохо

7
22:12

Ракицкий как-то чаще появляется в атаке (или, скорее, на острие полузащиты) и зарабатывает штрафной. Снова бьет сам. И на этот раз не лучше - куда-то на трибуны

5
22:10

Штрафной в исполнении Ракицкого. Но очень неубедительно - и не сильно, и в стенку

3
22:08

Веселенькое начало. Уже на третьей минуте нерасторопностью центральных защитников воспользовался Гера, который под углом вышел один на один и пробил под Пятовым

1
22:06

На 30-й секунде гости дали возможность англичанам показать, как они умеют играть на "втором этаже". Пятов тащит из-под перекладины

22:05

1-й тайм начался

22:05

Команды на поле, и с центра поля начнут хозяева

21:37

Полчаса до начала матча. А в Амстердаме заканчивается поединок "Аякса" и "Юве". И "Старая сеньора" достаточно неожиданно ведет в счете - 2:1

21:25

Пройдемся по составу? Хотя здесь у горняков ничего нового. Как говорится, в бой идут одни старики

21:22

Добрый вечер всем, кто заждался начало нового футбольного года. Меньше чем через час в Лондоне начнется поединок 1/16 финала Лиги Европы "Фулхэм" - "Шахтер".