"Донбасс" спасает игру, но уступает по буллитам

"Донбасс" начал второй круг чемпионата Континентальной хоккейной лиги поединком в Нижнекамске против "Нефтехимика". И, как это часто бывает в поединках дончан, интрига в этом матче оказалась закручена до предела - ни в основное время, и в овертайме соперники так и не выявили сильнейшего.

По тому, как складывалась игра, ближе к победе были хозяева, которые, неважно отыграв первые 30 минут и уступая к третьей 20-минутке со счетом 0:1, прибавили в движении и практически полностью перевели игру в зону "Донбасса". Сказалось и обилие удалений игроков донецкой команды, тем более, что "Нефтехимик" является одной из сильнейших команд КХЛ по игре в большинстве. Не безукоризненна сыграл в этот раз и голкипер "Донбасса" Ян Лацо. Причем, одна из его ошибок едва не стала фатальной для гостей: в то время, когда "Донбасс" играл в большинстве, хозяева провели контратаку, и Миловзоров бросил мимо откровенно потерявшего ворота Лацо.

Однако, несмотря на то, что до конца третьего периода оставалось не так много времени, подопечные Юлиуса Шуплера сумели в третий раз выровнять положение - игру в овертайм перевел Вацлав Недорост. Он же мог принести победу уже в дополнительной пятиминутке, но, оказавшись один перед воротами и обыграв голкипера "Нефтехимика", не сумел сделать самого главного - отправить шайбу в сетку.

Серию же буллитов лучше выполнили хозяева, реализовавшие две свои попытки. "Донбасс" зарабатывает одно очко и отправляется в Уфу, где 23 ноября встретится с "Салаватом Юлаевым".

Чемпионат КХЛ

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Донбасс" (Донецк) - 4:3 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Дадонов (Уилсон, Недорост), 13:43-бол. (0:1). Нетик (Пестушко, Селуянов), 47:23-бол. (1:1). Нетик (Пестушко, Коукал), 50:57 (2:1). Дадонов (Уилсон, Киискинен), 53:51-5х3 (2:2). Миловзоров (Коукал), 55:32-мен. (3:2). Недорост (Варламов), 58:44-6х5 (3:3). Победный буллит - Миловзоров, 65:00 (4:3).

"Нефтехимик": Далтон. Березин-Блохин, Миловзоров-Цибак-Пестушко. Белов-Мамашев, Осала-Коукал-Нетик. Селуянов-Розин, Якупов-Полыгалов-Субботин. Гроть-Плеханов, Альшевский Я.-Хохряков-Альшевский С.

"Донбасс": Лацо (с 00:00 до 58:21, с 58:44 до 60:00). Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

Андрей Пети, "Террикон"

02 июня

16:59
Тарас Степаненко: У сборной очень хороший баланс
16:42
Сергей Ребров: То, что Украина попала на Евро, очень важно для нашего народа, для нашей страны
13:45
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ