"Днепр" - "Заря" 1:3. Порядок бьет класс

Луганская "Заря" впервые в истории переиграла "Днепр" на его поле. В прошлом сезоне команда Вернидуба смогла обыграть днепропетровцев только за счет того, что команда Рамоса ошиблась с заменой и не смогла посчитать до четырех легионеров.

На это раз победа "Зари" была абсолютно чистой. Первый гол луганчане забили несколько курьезно, но заслужили его на 100%. Данило в контратаке подхватил мяч на чужой половине и отдал пас на фланг, откуда Чайковский прострелил в центр штрафной. Бойко мяч отбил прямо на Чеберячко, от которого снаряд отлетел в Бойко, а уже от голкипера в ворота - 0:1.

"Днепр" почти сразу начал атаковать, но "Заря" хорошо держала оборону. Только на 37-й минуте днепропетровцам удалось отыграться. Ротань со штрафного откинул мяч на Матеуса, который мощно пробил в угол, а Постранский не помог - 1:1. Казалось, сейчас "Днепр" додавит соперника, но на перерыв команды ушли при равном счете.

На второй тайм Рамос выпустил на поле Зозулю, чем усилил атаку. "Днепр" резво пошел вперед, но так и не смог поразить ворота Постранского. Зато "Заря" использовала две контратаки. В первой Хомченовский получил мяч в штрафной и отдал его на Каменюку. Каменюка пробил в угол, Чайковский немного подправил мяч, который отлетел от штанги в ворота - 1:2. В конце "Днепр" совсем забыл об обороне, чем воспользовался Данило. Бразилец после передачи Хомченовского подхватил мяч у штрафной, обогнал Ротаня и пробил Бойко ударом в угол - 1:3.

В чемпионате остается одна команда, которая показала после трех матчей стопроцентный результат - "Металлист". Догнать харьковчан завтра может "Шахтер".

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Днепр" - "Заря" 1:3 (1:1)
Голы: Бойко, 3 (автогол) (0:1); Матеус, 37 (1:1); Чайковский, 57 (1:2); Данило Оливейра, 78 (1:3)

"Днепр": Бойко; Чеберячко; Стринич; Мазух (Калинич, 58); Федецкий (Кулаков, 67); Канкава; Джулиано; Ротань; Матеус; Коноплянка (Зозуля, 46); Селезнев
"Заря": Постранский; Вернидуб; Гордиенко; Шунич; Инатьевич; Чайковский; Хомченовский; Липартия (Любенович, 70); Каменюка (Петряк, 74); Грицай; Данило Оливейра (Боли, 83)

Предупреждения: Ротань, 16; Канкава, 82 - Чайковский, 17; Вернидуб, 61; Петряк, 75; Данило Оливейра, 76

09:56
В НБА стартовал финал Запада: смотреть, как, Дончич и Ирвинг остановили Эдвардса