NBA. Коби и Шак взяли выходные…

MVP Матча Всех Звезд Коби Брайант и Шакил О’Нил в первых матчах после Всезвездного уик-энда особо не напрягались. Но при этом, их команды уверенно выиграли.

«Лейкерс» разобрались с «Атлантой» - 96:83. Брайант набрал всего 10 очков (худший показатель в сезоне), предоставив право блистать на паркете Поу Газолю и Ламару Одому. Испанец отметился третьим в своей «нбэшной» карьере «трипл-даблом» - 12 очков, 13 подборов и 10 передач, а Одом добавил 15+20.

Шакил, реализовав все шесть бросков с игры и три с линии штрафных, остановился на 15 очках. Впрочем, большего против «переломанных» «Клипперс» и не надо было. «Финикс» порвал «паруса» соперника напрочь - 140:100. Мало того, что гости снова вышли на игру без Маркуса Кэмби и Криса Камана, так еще Зака Рэндольфа изгнали с площадки уже в первой четверти, а Барон Дэвис отметился всего 9 очками.

А вот Дуайт Ховард отдыхать не хотел. Он очень хотел бы встретиться с Нейтом Робинсоном, которому проиграл конкурс слэм-данков на паркетеУ него будет такая возможность 25 февраля, когда его команда отправится в Нью-Йорк, а пока «Орландо» попался «убийца авторитетов» «Шарлотт». «Бобкэтс» едва не сотворили очередную сенсацию, уступив лишь в овер-тайме - 102:107. Но против Ховарда сегодня было не устоять. Его оппонент Эмека Окафор после матча сказал, что делал все что мог, но противстоять Дуайту сегодня было нереально. Действительно – рекорд карьеры в очках – 45, плюс 19 подборов, плюс 8 блоков. С тех пор, как в NBA начали учитывать блок-шоты с сезона 1973-1974, это наибольшее количество в трех категориях, показанных в одной игре. А еще Ховард сравнялся с рекордом Шакила О’Нила по количеству «дабл-даблов» подряд. Их у двух гигантов по 18. Думается, Дуайт сделает все в следущей игре, чтобы превзойти Шака.

Нейт Робинсон же блистал в другой игре. «Нью-Йорк» в овер-тайме сломил сопротивление «Сан-Антонио» - 112:107. А Робинсон был лучшим – 32 очка и 10 подборов. «Шпоры» играли без Маню Джинобили и подвигов одного Тима Данкана (26 очков+15 подборов) не хватило. Еще один «всезвездник» Тони Паркер бросал просто отвратительно – 5 попаданий из 20. Кстати, у Ховарда есть очень грозный конкурент. 13 очков и 12 подборов Дэвида Ли смотрятся не так шикарно, как цифры Дуайта, но это 17-й «дабл-дабл» подряд.

«Оклахоме» чуть-чуть не хватило, чтобы поставить на колени грозный «Нью-Орлеан» - 98:100. Вернулся Крис Пол и у «Хорнетс» все встало на свои места. Именно СР3 за 2.7 секунды до сирены прошел под кольцо и сделал решающий бросок в игре. Всего на его счету 21 очко, 37 у его партнера Дэвида Уэста, ну а самым результативным был герой матча новичков Кевин Дюрант. В той игре он набрал 46 очков, в этой на один пункт больше.

«Хьюстон» снова потерял Трейси МакГрейди, но «Нью-Джерси» настолько слаб, что гостям это не помогло. 114:88 – в пользу «ракет». Не помогли «сетям» и 30 очков Винса Картера.

«Юта» и без Карлоса Бузера не испытывала проблем с «Мемфисом» - 117:99. 20 очков и 15 передач Дерона Уильямса сделали его игроком этого матча. Почувствовал вкус победы и наш Кирилл Фесенко. Он отыграл 5 минут, за которые набрал 2 очка.

А вот Алексею Печерову тренеры такой возможности не предоставили. А ведь в гости к «Вашингтону» приехала «Миннесота». «Волки» с Элом Джефферсоном и без него, не прсото две большие разницы – это две огромные разницы. Антуан Джеймисон чувстовал себя настолько свободно, что набрал 29 очков, а «Вашингтон» выиграл - 111:103.

14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня