Нигерия - Аргентина 2:3. В свое удовольствие

Решив практически все задачи в первых двух матчах, Нигерия и Аргентина решили отойти от натужного футбола и подарили болельщикам праздник. Тут и Босния подстраховала, обыграв Иран, так что Нигерия выходила из группы в любом случае.

Начали команды бодро - Месси подстерег отскок уже на третьей минуте матча, но тут же Муса получил пас от Бабатунде и сравнял счет обводящим ударом.

Два "М" продолжили свою дуэль - Месси блестяще исполнил штрафной "в раздевалку", но сразу после перерыва Муса реализовал выход один на один. И все-таки последнее слово осталось за аргентицами - Рохо коленом переправил мяч в ворота после углового.

Нигерия осталась второй и теперь на 99% сыграет в 1/8 финала с Францией. А соперник Аргентины пока не так ясен - вплоть до того, что им может стать Гондурас...

ЧМ-2014. Групповой турнир. Группа F.

Нигерия - Аргентина 2:3 (1:2)
Голы: Месси, 3 (0:1); Муса, 4 (1:1); Месси, 45 (1:2); Муса, 47 (2:2); Рохо, 50 (2:3)

Нигерия: Эньяма; Эмброуз; Ошанива; Омеруо; Йобо; Муса; Онази; Микел; Бабатунде (Учебо, 65); Одемвингие (Нвофор, 80); Эменике
Аргентина: Ромеро; Гаго; Гарай; Фернандес Ф.; Рохо; Сабалета; Ди Мария; Маскерано; Агуэро (Лавесси, 38); Месси (Альварес, 63); Игуаин (Билья, 90)

Предупреждения: Ошанива, 51