Днепр - Карпаты - 4:0. Возвращение Ротаня, феерия Шахова

"Днепр" в первом домашнем матче разгромил "Карпаты". Особенно отметились Руслан Ротань и Евгений Шахов. Руслан отметился самим присутствием на поле. Капитан вернулся в состав после тяжелых переговоров с руководством. Шахов отметился дублем и голевой передачей, хотя и вышел только на последние полчаса.

"Карпаты" держались целый первый тайм, который был насыщенным на события и опасные моменты. Забить могли обе команды, но больше моментов упустил "Днепр". В одном из них днепропетровцы били по воротам целых три раза, но мяч упорно не шел в ворота. И даже попадали в штрафной мячом в руку. Но арбитр промолчал.

Зато во втором тайме "Днепру" все вернулось слихвой. Через две минуты после начала второй половины Бруно Гама с 23-х метров в левый угол. Ильющенков прозевал момент удара - 1:0. А потом вышел Шахов и просто "порвал" всех. Первый гол Евгений забил с добивания после того, как Коноплянка забросил мяч за шиворот голкиперу, а Гитченко вынес мяч с линии. Потом Ротань выкатил мяч Шахову под удар. Евгений был точен, пробив в правый угол. Завершил погром Калинич. После паса Шахова вышел один на один с голкипером, обвел того и отправил мяч в пустые ворота - 4:0.

"Днепр" догнал "Шахтер" в турнирной таблице чемпионата Украины. Кроме того, днепропетровцы остаются единственной командой, которая еще не пропускала мячей в новом сезоне.