Ювентус - Рома - 3:2. Должен был остаться только один

Первый тайм матча "Ювентус" - "Рома" подарил зрителями сразу четыре гола, причем три из них - с пенальти. Ни один из них нельзя назвать стопроцентным, но и "левым" тоже: и Майкону мяч в руку попал, и Лихтштайнер Тотти придерживал, и Кейта зацепил Погба. Как говорится, на усмотрение арбитра. Тотти свой пенальти реализовал, а Тевес даже оформил "11-метровый" дубль. Один из пенальти Тевеса оказался "в раздевалку" - незадолго до того Итурбе после отличного паса Жервиньо вывел "Рому" вперед, но буквально на пару минут.

Вторая половина игры оказалась менее яркой. Возможно, футболисты не возражали против ничьи, чтобы обе команды остались непобежденными. Но должен был остаться кто-то один. И удача улыбнулась "Ювентусу": Бонуччи в концовке матча пробил с лету, чем застал Скорупски врасплох.

Последние минуты запомнились обоюдным удалением: поле покинули Манолас и Мората. А еще в первом тайме "Рома" осталась без главного тренера Руди Гарсии - тот, судя по всему, продемонстрировал в сторону арбитров загадочный жест...

В итоге, "Ювентус" празднует победу и уходит в отрыв. Посмотрим, выдержат ли такой темп другие команды.

2014-15. Чемпионат Италии. 1-й круг. 6-й тур.

"Ювентус" - "Рома" 3:2 (2:2)
Голы: Тевес, 27 (пенальти) (1:0); Тотти, 32 (пенальти) (1:1); Итурбе, 44 (1:2); Тевес, 45 (пенальти) (2:2); Бонуччи, 86 (3:2)

"Ювентус": Буффон; Касерес (Огбонна, 46); Лихтштайнер; Бонуччи; Кьеллини; Погба; Маркизио; Асамоа К.; Пирло (Видаль, 79); Тевес; Льоренте (Мората, 59 до 89)
"Рома": Скорупски; Янгамбива; Манолас (до 89); Олебас; Майкон; Кейта С.; Найнгголан; Пьянич (Паредес Л., 85); Жервиньо; Тотти (Дестро, 74); Итурбе (Флоренци, 66)

Предупреждения: Кьеллини, 30; Лихтштайнер, 31; Бонуччи, 32; Тевес, 93 - Майкон, 26; Тотти, 32

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы