Реал - Эспаньол - 3:0. Птичка в клетке

Барселонские "попугаи", как любят называть "Эспаньол", попали в "королевскую" клетку: мадридский "Реал" с первых минут завладел игровым преимуществом, а затем сумел воплотить его в забитые мячи.

Сначала Роналду, получив пас из глубины поля, выкатил "круглого" в центр, под удар Хамесу Родригесу, который первым же касанием отправил мяч в ближний угол гостевых ворот. А вскоре о своей "пушке" напомнил Бэйл - валлиец нанес мощный выстрел со стандарта, метров с 25-ти - и мяч, отскочив от ближней штанги, юркнул в ворота.

На старте второго тайма "сливочные" остались в меньшинстве - за прыжок двумя ногами вперед был удален Коэнтрау. Но это никак не отразилось на дальнейших событиях в нашем матче, ведь "Реал" продолжал атаковать чаще и опаснее соперника. А ближе к концу матча хозяева поля довели счет до крупного. Арбелоа слева перевел мяч на противоположный край вратарской, где одинокому Начо оставалось лишь переправить мяч в ворота.

3:0 - "Реал" без особых проблем берет три очка. А "попугаев" за их слабую игру остается только пожалеть. "Птичку жалко!", - как говорил один из героев известной советской комедии.