Мирча Луческу: "Дерби будет жарким"

Источник: uefa.com

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу ожидает "жаркой" битвы с киевским "Динамо" в полуфинале Кубка УЕФА, после того как его подопечные с общим счетом 4:1 одолели "Олимпик". Коллега румына Эрик Геретс признал, что его команда "не заслуживала выхода в полуфинал", хотя и посетовал на недостаток везения.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

Мы прошли дальше. Мы помнили о результате первой встречи (2:0) и хорошо защищали добытое преимущество. Считаю, мы заслужили место в полуфинале, хотя "Олимпик" сегодня должен был добиваться более удачного для себя результата. Я видел, как сильно были расстроены марсельские футболисты, и я надеюсь, что на выходных они выиграют у "Лорьяна", потому что у них очень хорошая команда.

Теперь как минимум три украинских клуба ни в чем не уступают французским. Трижды победив в чемпионате Украины, "Шахтер" набирает популярность. И я не удивлен, что сегодня мы достигли этого уровня. Впрочем, мы могли сделать это еще два года назад.

Дерби с "Динамо" будет таким же жарким, как был бы поединок "Олимпик" - "Пари Сен-Жермен". Тем более, что в течение ближайшего месяца мы встретимся с киевлянами четырежды.

Главный тренер "Олимпика" Эрик Геретс:

Сегодня мы с первых же секунд взялись за дело. Нам могло бы повезти и побольше, когда мяч после наших ударов шел в створ. На 30-й минуте соперник забил гол, не показав ничего особенного, но вот мы оплошали. Просто не повезло. Второй тайм начали хорошо, однако опять оказались не в состоянии реализовать свои моменты.

Но я ни в чем не виню свою команду - она создала много возможностей для взятия ворот и нанесла много ударов. Этот матч говорит нам, что мы можем играть от всего сердца. Жаль, этого оказалось недостаточно. Голова тоже важна.

Очень обидно, потому что сегодня мы не заслуживали поражения, пускай по сумме двух матчей мы и не заслуживали выхода в полуфинал. По истечении 55 минут мои футболисты начали уставать, и в этот момент соперник взял матч под контроль благодаря налаженной игре в пас, стал создавать моменты.

Я надеялся, что у меня будет возможность снова погостить в Украине. Не вышло. Перед очередным матчем чемпионата Франции нам надо тщательно оценить нашу физическую готовность.