Матч Черногория - Россия прекращен из-за беспорядков на трибунах

Сборные Черногории и России не смогли доиграть свой матч отбора Евро-2016 из-за беспорядков на трибунах.

Через 20 секунд после стартового свистка кто-то с ультрас-сектора черногорцев запустил файер на поле и попал им в голову Игорю Акинфееву. Голкипера увезли с поля на тележке и отправили в госпиталь, а арбитр встречи Денис Айтекин увел команды в подтрибунные помещения. Перерыв должен был продлиться десять минут, но вместо этого игроки отсутствовали на поле почти тайм. По слухам, связано это с тем, что арбитр совещался с генсеком УЕФА Джанни Инфантино.

В итоге матч продолжили, а болельщики даже увидели футбол. Игра проходила с преимуществом россиян, а один только Кокорин упустил три реальных шанса открыть счет. Зато заработал пенальти в середине второго тайма, но Полексич отразил удар с "точки" от Широкова. Это привело черногорских болельщиков в состояние эйфории, и с трибун снова что-то полетело - посторонний предмет попал в Комбарова. Арбитр на этот раз окончательно увел игроков с поля - 0:0, и УЕФА предстоит тщательно разобраться в этой ситуации.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа G.

Черногория - Россия - 0:0 (0:0) - матч прерван
Черногория: Йоветич; Балич (Бакич, 46); Марушич; Кашчелан; Вукчевич; Симич; Зверотич; Баша; Волков; Вучинич; Полексич
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 2); Смольников; Березуцкий В.; Игнашевич; Комбаров Д.; Шатов; Широков; Жирков; Денисов; Дзагоев (Торбинский, 46); Кокорин

Предупреждения: Кашчелан, 51; Вучинич, 66 - Шатов, 15; Денисов, 30

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты