Сталь Д - Металлург З - 3:0. На запчасти

Нынешний "Металлург" представляет собой жалкое зрелище - есть серьезные вопросы как по командной игре, так и по будущему запорожского клуба. Финансовые неурядицы, о которых недавно узнала вся страна, уж точно не способствуют построению боеспособного коллектива. Отчего нынешний "Металлург" - это не целостная команда, а группа футболистов, действующая разрозненно и хаотично.

Снять все вопросы о победителе матча "Сталь" могла уже в первом тайме, но Кулач не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу. Хозяева заметно доминировали во владении мячом, но для создания остроты у чужих ворот не хватало скорости.

Этот недочет был исправлен после перерыва, когда подопечные Мазяра начали использовать забеги через фланги с быстрым переводом мяча в центр. Такая игра очень быстро принесла "сталеварам" нужный результат. Сначала Васин промчался по правой бровке вплоть до лицевой линии, откуда и прострелил вдоль ворот. Дебелко зряче пропустил мяч в центр, на Кулача, который метров с 5-ти расстрелял ворота Старцева. Пройдет еще пару минут - и Васин запишет на свой счет еще один ассист. Теперь Денис подал от углового флажка на ближнюю штангу, где Дебелко, опередив запорожских защитников, переправил мяч в сетку.

А финальную точку в матче поставил все тот же Кулач: Кучеров с левого края штрафной вырезал классную подачу на дальнюю штангу, где Владислав головой пробил в противоход голкиперу.

3:0 - "Сталь" добывает первую крупную победу в Премьер-лиге, а "Металлург" все еще не знает вкуса побед. Узнает ли? Большой-большой вопрос.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Сталь Д" - "Металлург З" 3:0 (0:0)
Голы: Кулач, 48 (1:0); Дебелко, 53 (2:0); Кулач, 81 (3:0)

"Сталь Д": Панькив; Воронин С.; Адамюк; Кравченко А.; Пшеничных; Карасюк; Козак А. (Кучеров, 76); Овсепян; Васин Д.Г. (Котляр, 66); Кулач; Дебелко (Бабенко Р., 67)
"Металлург З": Старцев М.; Каплиенко (Игнатенко Д., 75); Лисицкий; Пашаев П.; Помазан Р.; Кулинич; Юсов (Платон, 58); Гвилия; Жураховский (Плахтырь, 84); Орелеси; Попов Р.

Предупреждения: Карасюк, 58 - Каплиенко, 72; Пашаев П., 80