Заря уступила Марибору

Источник: ФК "Заря"

Луганская "Заря" продолжает подготовку к возобновлению чемпионата Украины по футболу. Вчера на учебно-тренировочных сборах в Турции украинская команда провела очередной контрольный матч. Соперником стал представитель словенской лиги – ФК "Марибор".

В отличие от предыдущих встреч, где с самого начала происходили интересные события и забивались голы, на этот раз командам потребовалась на раскачку практически первая половина первого тайма. Да и оборона обеих клубов действовала безупречно, не позволяя создать что-либо опасное у собственных ворот.

Но на 25-й минуте луганчане все же вышли вперед. Вбрасывание из-за боковой, Рафаэль принял мяч, сместился в центр, сделал передачу на Александра Караваева в центр штрафной, который пробил сильно, а главное – точно - 1:0.

После забитого мяча игра вновь успокоилась и проходила, преимущественно, без ворот. Ближе к концу тайма в пределах штрафной пробивал Филипп Будковский, но голкипер справился с его ударом.

А вот атака тремя минутами позже "Марибора" стала результативной. Гол в наши ворота отправил Менди – 1:1.

На 42-й минуте Артем Гордиенко получил вторую желтую карточку, а соответственно и красную. Но, как мы уже говорили раньше, в товарищеских матчах команда имеет право заменить удаленного игрока. Поэтому вместо Артема на поле вышел Игорь Чайковский. Больше ничего значимого в первом тайме не произошло. Ничья – 1:1.

На 51-й минуте вывести украинскую команду вперед мог Иван Петряк, но после его удара головой мяч прошел рядом со штангой. Словенцы же свой шанс не упустили. На 60-й минуте им удалось организовать второй мяч и, соответственно – выйти вперед – 2:1.

Не очень приятный факт – это замена Рафаэля Форстера после столкновения с одним из словенцев.

"Заря" - "Марибор" - 1:2 (1:1)

Голы: Александр Караваев, 25. – Mendy, 41; Mujčić, 60.

"Заря": Никита Шевченко (Игорь Левченко, 65), Никита Каменюка (к) (Артем Сухоцкий 65), Рафаэль Форстер (Вячеслав Чечер, 58), Михаил Сиваков (Евгений Ткачук, 68), Евгений Опанасенко (Григорий Ярмаш, 68), Артём Гордиенко (Игорь Чайковский, 44), Джаба Липартия, Кирилл Дорошенко (Желько Любенович, 46), Иван Петряк ((Паулиньо, 68), Александр Караваев (Андрей Тотовицкий, 65), Филипп Будковский (Ярослав Квасов, 68).

Удаление: Артем Гордиенко, 42.