Евро-2016: автогол от Ибрагимовича принес шведам ничью

Источник: Евро-2016

Первый матч в группе Е на Евро-2016 закончился без победителя. Ирландия и Швеция поделили очки, сыграв вничью - 1:1.

Матч проходил на высоких скоростях, особенно, во втором тайме. Обе команды имели достаточно шансов отличиться, хотя главную звезду скандинавов Златана Ибрагимовича почти всегда контролировали два ирландских защитника.

Голы пришли во втором тайме. На 48-й минуте Шеймес Коулман отлично сыграл на своем фланге, уйдя от опекунов, мягко набросил в центр штрафной, откуда Уэс Хулахан слета послал мяч в дальний угол - 1:0.

Сразу после этого шведы могли отыграться, когда Кайран Кларк чуть не срезал мяч в свои ворота после углового. Вратарь островитян был внимателен, а никто из шведов не успел на добивании. Впрочем, ирландский защитник все же сумел отличиться...

Ирландцы глубоко сели на своей половине, и это была ошибочная тактика. "Желто-синие" прибавили в скорости и один из прорывов Златана Ибрагимовича на 71-й минуте принес успех. Его прострел во вратарскую прервал головой Кларк, но только на этот раз вратарь на удар в упор среагировать не успел - 1:1.

Вскоре на поле появилась ирландская легенда - Робби Кин, который таким образом стал самым старым игроком, который когда-либо выступал за свою страну в еврофиналах. Через месяц ему исполнится 36 лет. Однако ни он, ни его партнеры не сумели вырвать победу у команды Швеции.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа E.

Ирландия - Швеция - 1:1 (0:0)
Голы: Хулахан, 48 (1:0); Кларк К., 71 (автогол) (1:1)

Ирландия: Рэндолф; Кларк К.; Коулман; Хулахан (Кин, 78); Маккарти (Макгиди, 85); О`Ши; Хендрик; Уилан; Уолтерс (Макклин, 63); Брэди; Лонг
Швеция: Исакссон; Лустиг (Юханссон, 44); Гренквист; Линделёф; Ольссон М.; Чельстрем; Ларссон; Левицки О. (Экдаль, 86); Форсберг; Берг (Гвидетти, 59); Ибрагимович

18:33
Аталанта потеряла хава перед финалом Лиги Европы: "Неделя кошмаров"
18:30
Усик - Фьюри: самый важный бой за последние четверть века
18:15
Денис Попов: Немножко там потеряли, немного там, но из-за этого "немножко" не выиграли чемпионат