КХЛ: Металлург разгромил московское Динамо, СКА сильнее ЦСКА

В Континентальной хоккейной лиге в понедельник состоялось два поединка.

В рамках регулярного чемпионата магнитогорский "Металлург" на своем льду камня на камне не оставил от московского "Динамо". Задел для итогового успеха хозяева создали еще в первом периоде. Сначала ворота гостей на 10-й минуте поразил Антипин. А затем Коварж и Мозякин организовали вторую шайбу, выведя на бросок Зарипова. Во втором периоде картина на площадке не изменилась: хозяева продолжали доминировать и забили еще дважды. Филиппи довел счет до разгромного, а Мозякин к асисту добавил и заброшенную шайбу. Подвел итоги поединка за пять минут до финальной сирены Коварж - 5:0 на табло по завершении матча.

В другом поединке сошлись тяжеловесы восточноевропейского хоккея - в гости к СКА в Санкт-Петербург пожаловали московские "армейцы". Команды продемонстрировали голевой фейерверк - сразу девять шайб увидели зрители в питерском Ледовом дворце. Хозяева с первых минут попробовали ошеломить соперника и дважды поразили ворота красно-синих. Авторами шайб стали Дацюк и Гусев соответственно. Однако этот факт не сломил желание гостей увезти из Санкт-Петербурга победу. В течение трех минут сначала Андронов, а затем дважды Грег Скотт поражали ворота соперника. Холодный душ хоккеисты СКА выдержали и перевернули все верх тормашками ближе к концу второго периода. Чудинов восстановил паритет, а через несколько секунд поздравления от партнеров принимал уже Хафизуллин. В заключительной части матча хозяева еще дважды огорчили Сорокина. Авторами заключительных шайб стали экс-хоккеист "Донбасса" Евгений Дадонов и бывший форвард "Атланты" Илья Ковальчук.