Будивельник дожал Кремень в Киеве

Лидер Суперлиги "Будивельник" в регулярном чемпионате Украины добыл очередную победу.

На этот раз команда Евгения Мурзина обыграла одного из аутсайдеров турнира - "Кремень". "Строители" не удержали стартовый натиск соперника и после первой четверти оказались в роли отстающих. Впрочем, во второй 10-минутке им удалось выровнять положение дел и выйти вперед. Гости продолжали идти в ногу с соперником и минимальный перевес хозяев сохранялся до заключительного игрового отрезка. Именно он и стал решающим. "Будивельник" сделал рывок 9:3 и смог оторваться от оппонентов. Это добавило столичным баскетболистам уверенности в своих силах и позволило довести дело до победы.

Самым результативным в составе киевлян стал Руслан Отверченко, который набрал 19 очков. У гостей старался Александр Тищенко. Ему удалось набросать 19 очков и выиграть 6 подборов.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат.

Будивельник - Кремень - 90:78 (16:18; 23:18; 26:26; 25:16)

Будивельник: Отверченко (19), Анисимов (18), Дугат (15), Завадский (13), Крутоус (10), Зотов (10 + 6 подборов)

Кремень: Тищенко (19 + 6 подборов), Вудсон (13 + 7 передач), Хамзаев (13), Шостуха (12).