Кубок Испании: Барселона еле устояла с Атлетико и вышла в финал без Суареса

Ответный матч полуфинала Кубка Испании между "Барселоной" и "Атлетико" превратился в настоящую бойню. Казалось бы, каталонцы после гостевой победы 2:1 - безоговорочный фаворит. А гол Суареса в конце первого тайма, когда он сыграл на добивании после удара Месси, должен был прибавить "Барсе" еще больше уверенности.

Но только тут все и началось. Серхи Роберто заработал два предупреждения и покинул поле, арбитры отменили чистый гол Гризманна. Затем составы сравнялись (Карраско тоже получил две желтых карточки), а на 79-й минуте "Атлетико" пробивал пенальти, но мяч после удара Гамейро лишь чиркнул по перекладине.

И "матрасники" все равно не сдались! Гамейро после передачи отыграл один гол, а еще один мяч означал бы дополнительное время. Но "Атлетико" добился лишь еще одного удаления у соперника - Суареса подвели нервы, и он схлопотал два "горчичника" за 3 минуты.

1:1 - ничья, которая устроила "Барселону". Команда Луиса Энрике будет фаворитом финала Кубка Короля с "Алавесом" или "Сельтой" даже без Суареса.

2016-17. Кубок Испании. 1/2 финала.

"Барселона" - "Атлетико" 1:1 (первый матч - 2:1)

Голы: Суарес, 43 (1:0); Гамейро, 83 (1:1)

"Барселона": Силлессен; Юмтити; Пике; Андре Гомеш; Хорди Альба; Серхи Роберто (до 57); Туран (Бускетс, 71); Денис Суарес (Маскерано, 62); Ракитич (Иньеста, 72); Суарес (до 90); Месси

"Атлетико М": Мойя; Годин (Лукас-Франсуа, 49); Хуанфран Торрес; Савич; Филипе Луис; Феррейра-Карраско (до 70); Коке; Сауль Ньигес; Гайтан (Анхель Корреа, 48); Гризманн; Торрес (Гамейро, 61)

Предупреждения: Серхи Роберто, 20, 57; Ракитич, 66; Силлессен, 76; Суарес, 87, 90; Бускетс, 96 - Феррейра-Карраско, 36, 70; Савич, 77; Филипе Луис, 94
Удаления: Серхи Роберто, 57 (второе предупреждение); Суарес, 90 (второе предупреждение) - Феррейра-Карраско, 70 (второе предупреждение)

15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги