Будивельник одержал вторую победу в серии против Черкасских Мавп

Киевский "Будивельник" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги одержал непростую победу над "Черкасскими Мавпами".

Владимир Коваль решил отталкиваться от старого принципа "победный состав" не меняют и выпустил на паркет с первых минут ту же пятерку, что и два дня назад. А вот Максим Михельсон сделал два изменения: вместо Скапинцева и Кальниченко со старта на паркете появились Максим Ившин и Александр Сизов.

В первой четверти хозяевам удалось преуспеть в атаке, хотя плотная игра в обороне обеих команд не оставляла пространства для креатива. Получив шестиочковое преимущество, хозяева рано поверили в успех. Во второй четверти гости взвинтили темп игры и на табло СК "Меридиан" счет стал равным. При цифрах 31:31 гости провели еще пару классных атак и ушли на большой перерыв в качестве лидера.

В третьей четверти продолжалась ровная игра, пока за дело не взялись Дугат и Отверченко. Их острая игра в атаке позволила "Будивельнику" вырваться вперед. В заключительной четверти зрителей ждала инфарктная концовка - за несколько секунд до конца счет был 69:70 в пользу "Мавп". Однако, штрафные броски в исполнении Дугата позволили киевлянам выйти вперед. Спасти матч на последних секундах мог Кобец, но отчаянная попытка трехочкового не увенчалась успехом.

В итоге - 72:70, "Будивельник" выигрывает и второй матч в серии. Следующий поединок состоится 18 апреля в Черкассах.

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч.

"Будивельник" (Киев) - "Черкасские Мавпы" (Черкассы) - 72:70 (16:10; 19:29; 21:13; 16:18)

"Будивельник": Дугат (20 + 7 подборов + 6 передач), Филдс (11), Анисимов (11).

"Черкасские Мавпы": Кобец (17), Чумаков (14), Ившин (13).