Уимблдон: Халеп и Винус Уильямс вышли в четвертьфинал, Кербер покидает розыгрыш

В понедельник на "Уимблдоне" состоялись поединки четвертого круга. В женском одиночном разряде для украинских болельщиков главным огорчением стал вылет Элины Свитолиной, которая уступила победительнице "Ролан Гаррос" Елене Остапенко.

В других поединках хватало сюрпризов. Четвертый круг стал последним этапом нынешнего "Уимблдона" для лидера мирового рейтинга WTA Ангелики Кербер. Немка, казалось бы, уверенно шедшая по турнирной сетке, не нашла ключей к успеху в поединке против испанки Гарбинье Мугурусы. Кербер удалось выиграть первый сет 6:4, а вот в двух следующих партиях Мугуруса переиграла соперницу - 6:4; 6:4.

Покидает "Уимблдон" по итогам четвертого круга и Виктория Азаренко. Для белоруски это был первый турнир после паузы, связанной с рождением ребенка. Попасть в восьмерку сильнейших Виктории не позволила Симона Халеп. И для этого финалистке "Ролан Гаррос" довелось приложить немало усилий. Первый сет завершился тай-брейком с хэппи-эндом для румынки. А вот вторая партия далась Симоне куда проще - Азаренко сумела выиграть лишь два гейма и капитулировала по итогу матча.

Закончилась красивая сказка для юной хорватки Аны Конюх. Волей турнирной сетки в четвертом круге ей выпала честь играть с самой опытной теннисисткой на "Уимблдоне" - Винус Уильямс. Даже несмотря на возраст, Винус легко справилась с соперницей в двух сетах, приложив для победы ровно столько усилий, сколько требовалось - 6:3; 6:2.

Кроме Остапенко, Уильямс-старшей, Мугурусы и Халеп, в четвертьфинал пробились Йоханна Конта, Коко Вандевеге, Светлана Кузнецова и Магдалена Рыбарикова.