Лига Европы: Александрия увозит ничью из Румынии

"Александрия" празднует свой первый небольшой еврокубковый успех. После двух поражений в прошлом сезоне от хорватского "Хайдука" подопечные Владимира Шарана добыли ничью в матче с румынской "Астрой". Причем, на поле соперника - 0:0.

С забитыми мячами у "Александрии" в этом сезоне пока вообще не складывается, но в данном случае украинскую команду едва ли стоит упрекать. Играя осторожно, гости практически не давали сопернику шансов отличиться. "Астре" долгое время оставалось испытывать судьбу дальними ударами. Подчас это было опасно, как в случае с ударом Белу незадолго до перерыва, когда мяч просвистел над дальней девяткой ворот Панькива. Но в остальном "Александрии" удалось обезопасить свои ворота.

Второй тайм начался с острого выпада гостей, который завершился острым прострелом Поляруса. Увы, слишком сильным. Хозяева, в свою очередь, бросили в бой опытнейшего Ле Таллека, который мог навязать силовую борьбу защитникам "Александрии". Наверное, команды так и провели бы этот матч в позиционной борьбе, если бы не вторая желтая карточка, полученная на 77-й минуте Басовым. Но суета румын, пытавшихся реализовать свое численное преимущество, вылилась в банальный навал, с которым команда Шарана справилась без видимых усилий.

0:0 - счет и хороший, и опасный одновременно. Однако теперь у "Александрии" будет преимущество своего поля. И если украинская команда уже добыла первую ничью в своей пока еще короткой еврокубковой истории, то почему бы не замахнуться на большее?

2017-18, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Астра" - "Александрия" 0:0 (0:0)

"Астра": Илиев; Бейян; Белу; Дандеа; Мрзляк; Польчак; Ионицэ Ал. (Балауре, 77); Стан; Георге (Маркиньос Маркус, 52); Чипирлиу (Ле Таллек, 55); Никоарэ

"Александрия": Панькив; Банада; Басов (до 77); Чеботаев; Гитченко; Старенький (Бондаренко В., 80); Ситало А.; Полярус (Цуриков, 71); Запорожан; Грицук (Пономарь, 66); Бацула

Предупреждения: Чипирлиу, 50; Дандеа, 57; Польчак, 79 - Басов, 39, 77; Бацула, 49
Удаления: - Басов, 77 (второе предупреждение)

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы