Лига чемпионов: Атлетико почти теряет шансы после второй ничьи с Карабахом

Источник: Лига чемпионов

"Атлетико" наступил второй раз на те же самые грабли. Мадридская команда потеряла очки с "Карабахом" две недели назад, а теперь опять не смогла обыграть дебютанта Лиги чемпионов - уже на своем стадионе.

"Матрасники" активно начали первый тайм, особенно хотели отличиться Гризманн и Гамейро. Но "Карабах" выдержал этот натиск, а перед перерывом шокировал оппонента во время углового. Герье хорошо подал справа, Мичел выиграл воздух и точно пробил головой - 0:1!

На исходе часа игры дела у азербайджанцев ухудшились. Сперва Тейе Партей сравнял счет отличным ударом в "девятку", и буквально тут же "Карабах" остался в меньшинстве - Энрике перепутал поле с татами, жутко прыгнув в голову Годину.

Удивительно, но "Атлетико" не смог извлечь пользы из численного преимущества. Более того, на последних минутах команды сравнялись - Савич получил второе предупреждение. И все-таки команда Диего Симеоне могла вырвать победу, но Шехич на 95-й минуте потащил "мертвый" удар Гайтана.

1:1 на "Ванда Метрополитано". Учитывая отставание от "Ромы" и "Челси", надеяться на плей-офф "Атлетико" практически бессмысленно. Может, лучше поиграть в Лиге Европы? Так еще туда попасть надо.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Атлетико" - "Карабах" 1:1 (0:1)

Голы: Мичел, 40 (0:1); Тейе Партей, 56 (1:1)

"Атлетико": Облак; Филипе Луис; Хуанфран Торрес; Годин; Савич (до 88); Анхель Корреа; Тейе Партей (Гайтан, 62); Сауль Ньигес; Габи; Гризманн; Гамейро (Торрес, 70)

"Карабах": Шехич; Жезничак; Медведев; Садыхов; Гараев; Аголли; Шейдаев (Дани Кинтана, 72); Педро Энрике (до 59); Мичел (Исмайлов, 92); Герье (Юнусзаде, 63); Ричард Алмейда

Предупреждения: Савич, 32, 88; Торрес, 76 - Садыхов, 9; Жезничак, 35
Удаления: Савич, 88 (второе предупреждение) - Педро Энрике, 59