Луис Адриано громит Краснодар

Московский "Спартак" разгромил на выезде со счетом 4:1 "Краснодар", продлив беспроигрышную серию до десяти матчей. Героем матча стал форвард "красно-белых" Луис Адриано, который к двум забитым мячам добавил еще голевой пас.

Команда Массимо Карреры уже на восьмой минуте повела в счете после того, как Дмитрий Комбаров нашел в штрафной Луиса Адриано. В середине первого тайма уже бразилец ассистировал Зе Луишу. Москвичи контролировали ход поединка до конца встречи и в этот раз не только не растеряли свое преимущество, как уже было неоднократно в этом сезоне, но и довели счет до разгромного. Гол престижа Классона ничего не решал.

"Спартак набрал 28 очков и сменил "Краснодар" на четвертой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. У команды Шалимова на балл меньше.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 17-й тур.

"Краснодар" - "Спартак" 1:4 (0:2)

Голы: Адриано, 8 (0:1); Зе Луиш, 29 (0:2); Адриано, 86 (0:3); Классон, 89 (1:3); Промес, 90 (1:4)

"Краснодар": Синицын; Шишкин (Вандерсон, 64); Гранквист; Грицаенко; Рамирес К. (Лаборде, 80); Классон; Подберёзкин (Жоазиньо, 46); Петров С.; Маурисио Перейра; Газинский; Смолов

"Спартак": Селихов; Таски; Ещенко (Зобнин, 46); Джикия; Мельгарехо (Пашалич, 67); Глушаков (Самсонов Ар., 66); Промес; Комбаров Д.; Фернандо; Зе Луиш; Адриано

Предупреждения: Шишкин, 58; Петров С., 61 - Пашалич, 78