Ветеран Паццини добыл для Леванте сенсационную ничью с Реалом: смотреть голы

"Реал" второй раз за неделю отправился в Валенсию. На той неделе команда Зинедина Зидана разгромила одноименный клуб. Сегодня предстояла игра с "Леванте".

Поединок начался для "Реала" лучше не придумаешь. Сыграла традиционная схема - Кроос подает с углового, а Рамос забивает головой. Голкипер вполне мог отразить удар испанца, но его дезориентировал движения Бензема - 0:1 на 11-й минуте.

А вот угловой, который подал "Реал" на 42-й минуте, оказался роковым. Последовала контратака "Леванте", Моралес вышел один на один, Навас отразил его удар, но оказался бессилен против добивания Боатенга - 1:1. Точно так же недавно "Реалу" забивал Форнальс за "Вильярреал".

Шло время, а "Реал" никак не мог вновь выйти вперед. Зидан бросил в бой Иско, и в итоге эта замена сыграла. Бензема обманул защитника у лицевой линии, отдал в центр, где Иско принял мяч и пробил неотразимо - 1:2. Тут же произошел еще один ключевой момент - с поля сняли Роналду. Формально Зидан прав, ведь португалец опять вчистую провалил поединок, но чувствовалось, как Криштиану оскорблен этой заменой и даже посылал телекамере вербальные и не только знаки.

А замена сыграла не только у "Реала", но и у "Леванте". Чуть раньше наставник хозяев выпустил на поле итальянского ветерана Паццини, которого подписали буквально на днях. Джампаоло отозвался на пас Салгейро вразрез и принял решение не сближаться с голкипером, а бить сразу. Расчет оказался верным - Навас мяч задел, но не смог предотвратить второй гол.

2:2 на 89-й минуте - примечательно, что "Леванте" на кураже побежал забивать еще, но это было бы уже слишком. Хотя, и так неплохо получилось. "Реал" второй раз за сезон теряет с этой командой очки.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Леванте" - "Реал" 2:2 (1:1)

Голы: Серхио Рамос, 11 (0:1); Боатенг Э., 42 (1:1); Иско, 81 (1:2); Паццини, 89 (2:2)

"Леванте": Оласабаль; Пьер; Коке Андухар; Луна; Постиго; Дукур; Лерма (Рохер Марти, 68); Лукич; Боатенг Э. (Салгейро, 60); Моралес; Иви (Паццини, 77)

"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос (Лукас Васкес, 90); Модрич; Бензема; Роналду (Асенсио, 82); Бэйл (Иско, 66)

Предупреждения: Дукур, 13; Иви, 26; Коке Андухар, 88 - Серхио Рамос, 21; Асенсио, 84; Варан, 91

Гол! Серхио Рамос, 11 мин., Реал Мадрид

Для просмотра видео кликните по изображению.

15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги