ПСЖ громит Марсель, но теряет Неймара

"Пари-Сен-Жермен" на всех порах летит к очередному титулу, опережая ближайшего конкурента "Монако" на 14 очков в Лиге 1 после классического разгрома "Марселя" - 3:0. Команда Унаи Эмери набрала 71 очко, у "Монако" - 57, а "Марсель" остался третьим с 55 очками.

Однако, вряд ли парижане радуются этой победе, потому что вполне вероятно, что они надолго потеряли свою суперзвезду Неймара. Бразилец подвернул свой голеностоп за четверть часа до конца матча и покинул поле только на носилках. По его реакции было видно, что травма серьезная, но более ясно станет после более детального обследования в понедельник. Если оправдаются худшие предчувствия, то самый дорогой игрок в истории футбола пропустит не только ответный матч с "Реалом" в Лиге чемпионов, но и большую часть оставшихся матчей до конца сезона.

Хозяева решили исход встречи к середине первого тайма, забив два гола. Киллиан Мбаппе открыл счет на десятой минуте диагональным ударом левой ногой в ближний угол. А на 27-й минуте Быструю атаку левым флангом разогнали Кавани с Курзавой, а затем уругваец прострелил на набегающего Неймара. Удар бразильца неудачно срикошетил в свои ворота Марсело Роландо. На 55-й минуте Неймар вернул ассист Кавани, который забил 24-й гол в чемпионате в этом сезоне.

Неприятное впечатление от игры лидеров оставила откровенная грубость обеих команд, в результате чего в общей сложности было показано 11 желтых карточек, но обошлось без удалений.