Вацко: Динамо в матче с Аяксом могли выручить только Мбаппе с Неймаром

Источник: footballua.tv

Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко выразил свое мнение по поводу матча «Аякс» - «Динамо» (3:1).

- Мы увидели хороший, быстрый, индивидуально сильный «Аякс», мы увидели действительно ряд футболистов в бело-красных футболках, за которыми охотятся большие клубы Европы. Мы не увидели того, чего хотели увидеть от киевского «Динамо». Мы не увидели надежной игры в обороне. То, о чем говорил Хацкевич на предматчевой пресс-конференции, когда описывал стиль игры киевского «Динамо», мы не увидели. Мы не увидели оборонной надежности, мы не увидели скорости в контратаках. Но мы увидели в первом тайме отрезок, когда «Динамо» было очень опасным после стандартных ситуаций. С игры мы не увидели практически ничего.

Хацкевич должен разобрать это с командой - почему киевское «Динамо» давало столько создавать сопернику в штрафной и на его подступах. В теории киевляне в нынешнем сезоне показывали, что могут переваривать агрессивность. Для меня загадка, почему уже на второй минуте мы увидели катастрофу. Также, если посмотреть цифры, по-моему, половину ударов по воротам «Аякса» «Динамо» нанесло после стандартов. А вот где удары с игры, почему их нет? Контратаки? Контратаки опасны тогда, когда они имеют логическое завершение, когда они завершаются ударом по воротам. Если посмотреть цифры матча, то ни одну быструю атаку «Динамо» не завершило ударом по воротам. Это тоже проблема.

Знаете, какие игроки могли бы выручить «Динамо»? Неймар и Мбаппе, если бы вышли, еще, может, голы забили, чтобы в Киеве легче было. Футболисты «Аякса» - не испуганные зайцы. Они футболисты. Тогда как в основном против «Динамо» в нашем чемпионате играют испуганные зайцы, центр поля боятся перейти, чтобы киевляне их не разорвали. Если в первом тайме «Аякс» забил практически все, что создал, то во второй половине фортуна повернулась к ним задом, к нам передом. Просто повезло нам. Но фортуна любит смелых. У «Динамо» нет другого выхода, кроме как как сыграть смело, но разумно. Как говорят, с холодной головой и горячим сердцем. Теперь нужно выигрывать 2:0 у такого «Аякса», тренерскому штабу будет над чем подумать. Потому что раскрываться нельзя - они разорвут в контратаках. Подбор исполнителей у них бешеный, в группе атаки у них игроки со всеми необходимыми качествами. Но посмотрим, сможет ли «Аякс» играть вторым номером. Это тоже интересный вопрос.

20 мая

13:05
Символическая сборная Бундеслиги 2023-24: Кейн, Гримальдо, Киммих и другие
12:43
Украина (U17) на Евро-2024: состав, календарь, результаты, таблицы
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты