Сборная Украины минимально обыграла Днепр-1

Основная цель вчерашнего спарринга - обеспечение соревновательного тонуса легионеров, которые закончили выступления в своих чемпионатах уже около двух недель назад, информирует пресс-служба УАФ.

Игра началась в 18.00, но несмотря на вечернее время, температура воздуха не опускалась ниже 27-ми градусов. Духота заметно осложняла действия на поле. В первом тайме особой активностью в организации атак национальной команды выделялись Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Марьян Швед. В одном из эпизодов после удара Шведа голкипер днепрян не сумел зафиксировать мяч, и на добивании четко сыграл Роман Яремчук - 1:0.

Справедливости ради следует сказать, что до перерыва несколько острых атак получились и у подопечных Дмитрия Михайленко, и только недостаток исполнительского мастерства не позволил им записать на свой счет приятный для карьеры гол в ворота главной команды страны, пусть даже и в тренировочном матче.

Второй тайм сборная начала с серии быстрых атак, одна из которых вышла показательно четкой и результативной. Точная игра в пас, классный ассист от Марьяна Шведа и удар с ходу от Романа Яремчука, который таким образом оформил дубль - 2:0. По сравнению с первым таймом инициативу в организации атак перехватил Роман Безус, которому ловко помогали на флангах Марьян Швед и Евгений Коноплянка.

К чести игроков «Днепра-1», они не прекратили попыток найти свое счастье в контратаках, и после розыгрыша углового точный удар в девятку удался Сергею Панасенко. Большего сборники гостям сделать не позволили, проведя несколько неплохих атак в конце поединка. 2:1 в спарринге, в котором главным является не результат, а продолжение подготовки национальной команды к отборочным матчам Евро-2020.

Добавим, что Андрей Ярмоленко, который работает по индивидуальному плану восстановления, участия в матче не принимал.

Украина - СК «Днепр-1» - 2:1 (1:0)

Украина: Билык (молодежная сборная), В. Кравец, Пластун, Прокопчук (молодежная сборная), Петряк (77, Милованов, молодежная сборная), Малиновский (46, Козак, молодежная сборная), Зинченко, Безус, Коноплянка (к), Швед, Яремчук.

Голы: Яремчук (14, 57) - Панасенко (82).

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты