Черноморец переиграл херсонский Кристалл

Источник: ФК Черноморец

Свой первый тренировочный матч в текущем межсезонье "Черноморец" провел уверенно и одержал совершенно заслуженную победу. С первых минут "моряки" завладели инициативой. Дважды в течение короткого промежутка времени реально угрожал воротам "Кристалла" Грачев. Оба раза угловой подавал Мусолитин, а наш защитник бил головой из пределов штрафной площадки: в первом случае гостей выручил рикошет, и мяч ушел за лицевую линию, во втором — "снаряд" просвистел над перекладиной.

Счет был открыт на 17-й минуте усилиями Мусолитина, подавшего угловой, Грачева, головой сбросившего мяч во вратарскую, и Аржанова, поразившего цель с близкого расстояния — 1:0. В середине тайма отличился Мусолитин, с 15-метровой дистанции буквально вонзивший мяч в сетку — 2:0. Затем не использовали хорошие шансы забить гол одессит Голиков и херсонец Барладым. Последний из них исправился на 33-й минуте, поразив ворота Кожухаря с линии штрафной площадки — 2:1. Итог первому тайму подвел Норенков, который сместился к центру и метров с 17-ти отправил мяч по назначению (не обошлось без коварного рикошета) — 3:1.

Во втором тайме обе команды почти полностью поменяли свои составы. В течение четырех минут соперники обменялись голами, забитыми с пенальти. Что интересно, к обоим 11-метровым причастен "моряк" Хамелюк. Вначале его "уронили" в штрафной площадке "Кристалла", а затем Владислав сфолил вблизи своих ворот — 4:2.

В оставшееся время матча мог сделать "дубль" Павлов, дважды выручил "Черноморец" Безотосный. Следующий контрольный матч "моряки" планируют сыграть 15-го июля с "Десной" (Чернигов).

"Черноморец" — "Кристалл" Херсон — 4:2 (3:1)

17 мая

08:44
Барселона обыгрывает Альмерию и отрывается от Жироны: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры