Олимпик одолел Шевардени-1906 в последнем матче сборов

Источник: ФК "Олимпик"

Вчера «Олимпик» провел контрольный поединок с грузинским «Шевардени-1906».

Первый тайм прошёл полностью под диктовку донецкой команды. Подопечные Жулио Сезара не позволили сопернику создать возле своих ворот ровным счетом ничего. При этом сами «олимпийцы» атаковали много и разнообразно. Особенно активным был правый фланг, где связка Ксенз - Пасич регулярно нагружала оборону грузин опасными прострелами.

Забить же в первом тайме удалось лишь однажды: после подачи с углового мяч отскочил к Пасичу, и Гена пушечным ударом отправил его в правую от вратаря «девятку» - 1:0.

В начале второй половины встречи грузинская команда активизировалась, смогла наладить контроль мяча и провести несколько опасных выпадов. При этом «олимпийцы» получили возможность для игры на контратаках. Реализация с обеих сторон была не на высоте.

До конца поединка счёт так и не изменился. 1:0 - «Олимпик» завершил цикл контрольных поединков минимальной победой над командой из Тбилиси.

Товарищеский матч. ТБ «Счастливое».

«Олимпик» – «Шевардени-1906» 1:0

Голы: Пасич Г. 35’

«Олимпик»: Игрок на просмотре (Крынский 75’)- Вантух (Пасич Е. 65’), игрок на просмотре (Снурницын 75’), Гришко (Цымбалюк 65’), Ксёнз (игрок на просмотре 65’,), игрок на просмотре (игрок на просмотре 45’), игрок на просмотре (Тейшейра 45’), Политыло, Фабиньо (игрок на просмотре), Пасич Г. (игрок на просмотре 45’), Матар (игрок на просмотре 40’).

16:43
Лацио обыграл Эмполи и гарантировал себе участие в еврокубках: смотреть видео голов
15:43
МЛС: Интер Майами победил без голов и асситов Месси, Келси помог Цинцинатти выиграть