Ахмат оставил Оренбург без очков

"Оренбург" остался единственной командой российской Премьер-лиги с нулем очков после четырех туров. В заключительной игре тура оренбуржцы уступили в Грозном "Ахмату" со счетом 1:2.

Все мячи были забиты после перерыва. В самом начале второго тайма Евгений Харин в сутолке перед вратарской Довбни сумел пробить в ближний угол. А на 64-й минуте Джордже Деспотович шедевральным ударом через себя в стиле Роналду восстановил равновесие. Однако всего через пять минут после длинной диагонали со штрафного вратарь "Оренбурга" ошибся на выходе и Одисе Роши головой отправил победный мяч в ворота - 2:1! Во втором тайме в составе грозненцев дебютировал экс-капитан "Спартака" Денис Глушаков.

Коллектив Рашида Рахимова с шестью очками поднялся на девятое место. Оренбуржцы остались на дне турнирной таблицы РПЛ.

2019-20, Чемпионат России. 1-й круг. 4-й тур.

"Ахмат" - "Оренбург" 2:1 (0:0)
Голы: Харин Е., 50 (1:0); Деспотович, 65 (1:1); Роши, 70 (2:1)
"Ахмат": Городов; Уциев Риз.; Анхель; Семенов; Нижич; Бериша Берн. (Роши, 46); Швец Ан.; Исмаэл Силва; Харин Е.; Иванов О. (Глушаков, 72); Мбенге (Понсе А., 78)
"Оренбург": Довбня; Шахов В.; Зотов Г. (Чуканов, 68); Готлиб (Козлов Сав., 84); Терехов С.; Сиваков; Рикарду Алвеш; Мишкич; Кулишев; Деспотович; Фамейе (Аюпов, 58)
Предупреждения: Швец Ан., 23; Нижич, 26 - Шахов В., 4; Деспотович, 69

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы