Шаран: Старт УПЛ Александрия провела нестабильно

Главный тренер ФК «Александрия» Владимир Шаран подвел итоги старта команды в этом чемпионате Украины.

«В прошлом сезоне за счет той стабильности, которая была и в игре, и в составе, мы достигали куда более положительных результатов за первые шесть туров. Только один матч был проигран (0:1 против «Динамо» 18 августа 2018). А сегодня сказался фактор нестабильной игры и то, что мы тяжело входим в этот сезон. Также не надо забывать, что первая игра была с «Шахтером» (31 июля - 1:3). Мы выглядели достойно - выигрывали в первом тайме со счетом 1:0, хотя в итоге и проиграли, пропустив все мячи во втором тайме.

Также сказались большие нагрузки в процессе подготовки к новому сезону. Конечно, мы не могли при этом требовать от ребят стопроцентной функциональной готовности в первых поединках. Но я надеюсь, что в дальнейшем футболисты будут функционально добавлять - игра в Полтаве это подтвердила. Тем не менее, претензии были. Если я спокойно веду себя в тренировочном процессе, и с ребятами у нас все спокойно, то это настроение переносится на игру. Как только я начинаю жестко вести себя и требовать больше - картинка совершенно другая. Это было подтверждено и перед матчем с «Зарей», который мы выиграли. Затем мы проигрываем дома «Десне». Вину за поражение я взял на себя, но и с ребят не снимаю ответственности. Имел с ними серьезный разговор, и тренировочный процесс был не менее серьезный. Я поменял состав - поставил пять игроков, которые не участвовали в том матче с «Десной». Зато теперь я уверен, что поражений именно такого характера, как с «Десной», уже не будет.

Также учтем судейские ошибки. 11 метров с «Шахтером». В Мариуполе - это вообще чистый гол. Это сказалось психологически на ребятах. Да, шесть поединков мы провели нестабильно. Но достигли трех побед, хотя, конечно, что могли и больше», - цитирует тренера клубная пресс-служба.