Динамо на последних секундах сенсационно проиграло Мальме: смотреть голы

Источник: Лига Европы

Болельщики киевского "Динамо" рассчитывали, что их команда по итогам визита к "Мальме" прервет ничейную серию. Они-то и прервали, вот только совсем не так, как им хотелось бы. Матч начался скверно - команда Алексея Михайличенко традиционно пропустила на первых минутах, когда Бергет головой скинул после стандарта на правую штангу, Бущан достал мяч, но прямо на Бенгтссона. Тот не промахнулся - 1:0. Но "Динамо" быстро перехватило инициативу и на перерыв ушло победителем. Лучше других проявил себя Буяльский, который на 18-й минуте ассистировал справа Миколенко, а на 39-й слева - Цыганкову. 1:2!

Начало второго тайма снова вышло провальным. Легенда "Мальме" Розенберг, который в этом году завершает карьеру, реализовал розыгрыш со стандарта, когда Траустассон покатил ему справа в центр - 2:2! А чуть позже провалился правый фланг обороны, вышедший на замену Ракип прорвался по краю и мощно пробил под перекладину. 3:2!

Тут команду подвел Сидорчук, получивший второе предупреждение за неспортивное поведение (как и первое). "Динамо" осталось вдесятером и вынуждено было поджидать свой шанс. Он представился со штрафного на 77-й минуте - Цыганков заработал (хоть Розенберг намекал на симуляцию), сам же подал во вратарскую справа, а Вербич подработал коленом. 3:3!

И все-таки "Мальме" больше заслужил победы. На 96-й минуте Миколенко не успел с подкатом, Бергет блестяще навесил справа, а легендарный Розенберг вложил в свой удар всю душу. Теперь его будут носить на руках - 4:3!

"Динамо" сейчас третье в группе, но паниковать рано. У киевлян хорошие показатели по личным встречам и с "Мальме", и с "Копенгагеном". Нужно побеждать "Лугано", а потом уже узнавать результат в параллельном матче.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Мальмё" - "Динамо" 4:3 (1:2)
Голы: Бенгтссон Р., 2 (1 : 0); Миколенко, 18 (1 : 1); Цыганков, 39 (1 : 2); Розенберг, 48 (2 : 2); Ракип, 57 (3 : 2); Вербич, 77 (3 : 3); Розенберг, 96 (4 : 3)
"Мальмё": Далин; Сафари (Кнудсен, 97); Бенгтссон Р.; Траустасон; Ларссон Э. (Молинс, 79); Нильсен Л.; Баширу; Риекс; Бонке И. (Ракип, 46); Бергет; Розенберг
"Динамо": Бущан; Кенджёра; Кадар; Миколенко; Цыганков; Сидорчук (до 65); Шабанов; Вербич (Караваев, 82); Буяльский (Гармаш, 89); Шепелев В. (Шапаренко, 71); Беседин
Предупреждения: Ракип, 67; Баширу, 76 - Шепелев В., 20; Шабанов, 23; Сидорчук, 36, 65; Вербич, 70; Шапаренко, 89; Беседин, 93
Удаления: - Сидорчук, 65 (второе предупреждение)