Айнтрахт наносит РБ Лейпциг первое поражение за три месяца

Франкфуртский "Айнтрахт" обыграл РБ Лейпциг со счетом 2: 0 и продолжил подъем после возобновления сезона Бундеслиги, одержав вторую победу в новом году. "Орлы" прервали впечатляющую беспроигрышную серию "быков" из девяти матчей, нанеся лидеру первое поражение с октября. Теперь "Бавария" в случае победы над "Шальке" может сократить отставание от РБ всего до одного очка.

Первый тайм был полностью под контролем Лейпцига - команда Юлиана Нагельсмана постоянно угрожала воротам соперника, и в какой-то момент статистика по ударам по воротам была 11:0! Однако этого оказалось недостаточно, и обе команды на перерыв ушли без забитых мячей. Сдержав осаду своих ворот в первом тайме, хозяева почти в самом начале второй половины нанесли разящий удар. Алмами Туре красивым ударом слета с дуги штрафной открыл счет - 1:0.

Лейпцигские игроки продолжали усердно искать пути к воротам непробиваемого Кевина Траппа, а в одном из моментов Тимо Вернер умудрился с трех метров запустить мяч на трибуны. А на четвертой компенсированной минуте Филипп Костич установил окончательный результат после ассиста Гонсало Пасьенсии, который ранее сегодня подписал контракт с "Айнтрахтом" до 2023 года.

РБ (Лейпциг) остается на вершине турнирной таблицы с 40 очками, далее следуют "Боруссия" (Менхенгладбах) с 38 и "Бавария" с 36, но у баварцев на матч меньше. "Айнтрахт" поднялся на девятую позицию в 24 баллами.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 19-й тур.

"А.Франкфурт" - "РБ Лейпциг" 2:0 (0:0)
Голы: Туре Алм., 48 (1 : 0); Костич Ф., 94 (2 : 0)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; Туре Алм.; Ндика; Хинтереггер; Чандлер (да Коста, 88); Соу Дж.; Роде; Гачинович (Кор, 92); Костич Ф.; Дост (Пасьенсия, 77)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Хальстенберг; Упамекано; Мукьель; Адамс Т. (Лукман, 71); Айдара А. (Форсберг, 80); Лаймер (Поульсен Ю., 66); Забитцер; Нкунку; Шик; Вернер

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ