Возвращенец Галатасарая Оньекуру начинает с победного дубля, а хет-трик Бабеля не засчитан

В стартовом матче 22-го тура турецкой Суперлиги "Галатасарай" обыграл в Газиантепе "Газишехир" со счетом 2:1, продлив победную серию до трех матчей. Хозяева, напротив, прервали свою 17-матчевую беспроигрышную домашнюю серию, не могут победить в третьей туре кряду, отставая уже от зоны Лиги чемпионов на семь очков.

В третий раз перешедший в "Галатсарай" новичок Генри Оньекуру, выйдя на замену в начале второго тайма, забил победные голы "Галатасарая" на 51-й и 78-й минутах, а у хозяев с пенальти на восьмой компенсированной минуте отличился Максим.

Кроме этого, форвард "Галатасарая" Райан Бабель в течение восьми минут с 25-й по 33-ю трижды отправлял мяч в ворота, но его голы не были засчитаны из-за офсайдов! На 90-й минуте Керем Актюркоглу у хозяев также отправил мяч в сетку, но снова подняли офсайд! Интересно, что и первый гол Оньекуру после паса Бабеля сначала не был засчитан из-за вне игры, но после проверки VAR было решено, что игрок "Галатасарая" не находился в офсайде, и судья Мете Калкаван показал на центр поля.

В еще одном пятничном матче соседи по турнирной таблице "Малатьяспор" и "Карагюмрюк" разошлись без забитых мячей, хотя хозяева весь второй тайм провели в меньшинстве после удаления Канатсизкуша.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-01-29

"Газишехир" - "Галатасарай" 1:2 (0:0)
Голы: Оньекуру, 54 (0 : 1); Оньекуру, 79 (0 : 2); Максим А., 97 (пенальти) (1 : 2)

08:33
Трубин пропустил два, Спортинг стал чемпионом: смотреть видеообзор поражения Бенфики
08:15
Рома не позволила Ювентусу гарантировать Лигу чемпионов: смотреть видеообзор
08:00
Главное за день: Шахтер побеждает, Динамо не отстает, Жирона восхищается и другие новости

19:51
Шахтер во второй раз обыгрывает Черноморец и сохраняет преимущество перед Классико
19:51
Владимир Бражко: Забили быстрый мяч после перерыва, затем второй, третий, игра пошла
19:35
Александр Поздеев: За эту неделю мы знакомились, скажем так
19:18
Андрей Ярмоленко: Мы понимаем, что сейчас у нас нет права на ошибку
19:02
Александр Шовковский: Один-единственный наш гол может полностью изменить ситуацию