Сульшер: Манчестер Юнайтед получил тревожный сигнал

Источник: Лига Европы

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер - о ничьей с "Реал Сосьедад" в ответном матче плей-офф Лиги Европы:

- Мы хотели забивать голы, и наш отмененный мяч - это предмет для обсуждения. Да, Виктор Линделеф фолил, но я не знаю, повлияло ли это на забитый гол. Пока не разбирался в этих тонкостях, но главное, что мы прошли дальше.

Безусловно, для некоторых матч стал хорошей тренировкой, и мы должны быть довольны, потому что прошли очень хорошую команду. Мы убедились в этом сегодня вечером, потому что когда ты проигрываешь в первом матче 0:4, сложно найти мотивацию для дальнейшей борьбы. Мы получили тревожный сигнал, после того как назначили пенальти в наши ворота, но потом я чувствовал, что мы взяли все в свои руки. Вторая половина матча получилась более медленной.

У нас очень сплоченная команда, а это именно то, что нужно на этом этапе. Мы просто приезжаем и каждый день работаем и работаем все вместе. Мы все оступились сначала в одном полуфинале, потом во втором, в третьем и теперь очень хотим пройти дальше. Мы хотим добиться большего, и отношения в команде становятся всё лучше, у нас формируется новая культура. Конечно, сейчас кое-что изменилось, потому что мы лишились наших тренеров, но мы очень молодая команда и будем становиться всё лучше и лучше.

До перерыва на сборные у нас есть 7 или 8 матчей, и среди них игры с “Челси”, с “Лестером”, с “Сити”... с тем же “Вест Хэмом”. В Премьер-лиги вообще нет простых матчей, “Кристал Пэлас” на выезде - это тоже не легкая прогулка. Опять же, мы ещё не знаем, с кем придется играть в Лиге Европы. Так что эти три или четыре недели до международного перерыва будут очень важными. Мы находимся на хороших позициях, мы уверены в себе и надеюсь, что мы вернем в команду нескольких игроков, которые сейчас травмированы.