Падение Байера продолжил Фрайбург

Кризисный "Байер" получил еще один неутешительный результат. После того, как в четверг леверкузенцы выбыли из Лиги Европы после 0:2 от "Янг Бойз", сегодня с "БайАрены" с тремя очками уехал "Фрайбург" - 2:1. Этот матч 23-го тура Бундеслиги стал прямым столкновением двух претендентов на участие в европейских турнирах, так как разница теперь составляет всего три очка.

Гости шокировали соперника в первой четверти второго тайма, когда они забили два гола усилиями Эрмедина Демировича и Лукаса Хёлера. И хотя "аспириновым" вскоре удалось отыграть один мяч благодаря Леону Бейли, финальный штурм "Байера" больше носил хаотичный характер и закончился безрезультатно.

Таким образом, у "Байера" только одна победа в последних девяти матчах во всех соревнованиях, шесть из которых проиграны.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Байер" - "Фрайбург" 1:2 (0:0)
Голы: Демирович, 50 (0 : 1); Хёлер, 61 (0 : 2); Бэйли, 70 (1 : 2)
"Байер": Грилль Л.; Фосу-Менса (Драгович, 44); Та Дж.; Тапсоба; Венделл; Арангис; Амири (Фримпонг Дж., 67; Беллараби, 84); Виртц; Грей (Шик, 67); Аларио; Бэйли
"Фрайбург": Мюллер Фл.; Гюнтер Кр.; Кюблер (Шлоттербек К., 76); Линхарт (Гульде, 46); Хайнц; Сантамария; Грифо (Шаллаи, 76); Шмид Ж.; Хёфлер; Хёлер (Хаберер, 76); Демирович (Квон, 82)
Предупреждения: Арангис, 68; Бэйли, 71 - Хёфлер, 73; Шаллаи, 77

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица