Роналду безупречным хет-триком побил Кальяри и теперь забивал на всех стадионах Серии А

"Ювентус" обыграл на выезде "Кальяри" со счетом 3:1 в матче 27-го тура чемпионата Италии. Криштиану Роналду сделал хет-трик уже к 32-й минуте, и в конце игры у него была идеальная возможность сделать покер, но он ее упустил. Хет-трик Роналду можно назвать безупречным, ведь он поражал ворота соперника левой и правой ногой, а также головой. Второй гол был с пенальти, который он сам заработал.

Кроме этого, сегодня Криштиану снова добился интересных и впечатляющих достижений. Он забил свой второй по скорострельности хет-трик в своей блестящей карьере. Только против "Эспаньола" в 2015 году в составе "Реала" CR7 удалось забить три гола за более короткое время - за 20 минут. Забив гол на Сардинии, Криштиану отличился на всех 18 стадионах, на которых он играл в Серии А.

Вечер мог бы быть гораздо неприятнее для 36-летнего бомбардира, если бы арбитр Джанпаоло Кальварезе проявил принципиальность и удалил его за опасную игру против вратаря вскоре после первого гола. На 61-й минуте Джованни Симеоне вернул надежду хозяевам - 1:3, однако больше счет не изменился до финального свистка.

"Старушка" рано вылетела из Лиги чемпионов и теперь бросит все силы на максимально возможное место в Серии А. У "бьянконери" мало шансов защитить Скудетто, и в настоящее время они занимают третье место в турнирной таблице, отставая на десять очков от лидера "Интера". "Кальяри" занимает 17-е место, и главной задачей команды до конца сезона будет сохранение своего места в итальянской элите.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

"Кальяри" - "Ювентус" 1:3 (0:3)
Голы: Роналду, 10 (0 : 1); Роналду, 24 (0 : 2); Роналду, 32 (0 : 3); Симеоне, 61 (1 : 3)
"Кальяри": Краньо; Годин; Дзаппа (Клаван, 69); Чеппители (Асамоа К., 69); Ругани (Перейро, 80); Нандес; Найнгголан; Марин Р.; Дункан (Калабрези, 81); Жоао Педро; Симеоне (Черри, 80)
"Ювентус": Щенсны; Данило; де Лигт; Кьеллини (Бонуччи, 70); Алекс Сандро (Бернардески, 34); Кьеза Ф. (Фработта, 83); Кулушевски; Рабьо; Куадрадо (Артур Рамос, 83); Мората (Маккени, 70); Роналду
Предупреждения: - Роналду, 14; Куадрадо, 18

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы