Молодежный Евро-2021: без сенсаций, но хозяева с треском вылетают

Определились первые четыре четвертьфиналиста молодежного чемпионата Европы. Оказалось без сенсаций. Сборная Нидерландов разгромила хозяев турнира венгров со счетом 6:1 и благодаря нулевой ничьей между Румынией и Германией оказались первыми в группе, опередив немцев. При счете 2:2 в этой игре третьим лишним с пятью очками были бы как раз голландцы. Лучшим игроком у "оранжевых" был нападающий ПСВ Коди Гакпо, который забил два гола, отдал результативную передачу и заработал пенальти.

Из группы В в плей-офф также вышли фавориты - Испания и Италия. Итальянцы без четырех (!) дисквалифицированных игроков уже к середине первого тайма громили словенцев, завершив поединок со счетом 4:0, но при этом опять не обошлось без удаления в их составе. Испания сумела обыграть Чехию благодаря дублю Дани Гомеса, который вышел на замену несколькими минутами ранее и застолбили за собой первую строчку в группе.

Плей-офф чемпионата Европы пройдет в Словении, четвертьфиналы намечены на 31 мая. Финал состоится 6 июня в столице Словении - Любляне. Для этих поединков тренерам сборных разрешается снова составить свой состав.

Чемпионат Европы до 21 года

Игровой день : 2021-03-30

Германия U21 - Румыния U21 0:0 (0:0)
Предупреждения: Раум, 43; Дорш, 50; Пипер, 64 - Оайдэ, 29; Иту К., 40; Мэцан, 48; Олару, 52; Петре, 67; Чоботарию, 69

Нидерланды U21 - Венгрия U21 6:1 (1:0)
Голы: Де Вит Д., 42 (1 : 0); Боадю, 47 (пенальти) (2 : 0); Гакпо, 58 (3 : 0); Болла, 65 (пенальти) (3 : 1); Гакпо, 70 (4 : 1); Ботман, 88 (5 : 1); Броббей, 89 (6 : 1)
Предупреждения: Боадю, 35; Ботман, 65 - Хусти А., 48; Барань, 61

Испания U21 - Чехия U21 2:0 (0:0)
Голы: Дани Гомес, 69 (1 : 0); Дани Гомес, 78 (2 : 0)
Предупреждения: Барренечеа, 59 - Ваничек А., 18; Крейчи Л. II., 73; Лингр, 74; Халуш, 75

Италия U21 - Словения U21 4:0 (3:0)
Голы: Маджоре, 10 (1 : 0); Распадори, 19 (2 : 0); Кутроне, 25 (пенальти) (3 : 0); Кутроне, 50 (4 : 0)
Предупреждения: Маркицца, 55, 82; Фработта, 93 - Карич С., 20; Брекало Д., 34; Матко, 51; Гнезда А., 75
Удаления: Маркицца, 82 (второе предупреждение)