Болгары взяли первое очко в Белфасте

Сборные Северной Ирландии и Болгарии набрали по первому очку в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года. Черноморские "львы" сумели отстоять "сухую" ничью - 0:0 в Белфасте. Игра прошла с игровым преимуществом хозяев, в первом тайме после удара Далласа мяч попал в перекладину, но болгары имели шанс даже вырвать победу. На 91-й минуте после углового североирландский вратарь Пикок-Фаррел отличным сейвом остановил опасный удар Митко Илиева.

Таким образом, у болгар после трех матчей одно очко в группе С, а североирландцы провели две игры, но еще не забивали.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Северная Ирландия - Болгария 0:0 (0:0)
Северная Ирландия: Пикок-Фаррел; Макнейр; Кэткарт; Баллард (Смит М-л, 75); Дэвис С.; Даллас; Сэвилл Дж.; Эванс К.; Льюис Дж.; Мадженнис (Лафферти К., 83); Уит Г. (Макгинн, 64)
Болгария: Наумов Д.; Христов П.; Антов; Христов А.; Цветанов (Занев, 73); Чочев; Костадинов (Витанов, 43); Йомов (Карагерен, 73); Вутов (Илиев Д., 46); Десподов; Галабинов (Илиев А., 73)
Предупреждения: Макнейр, 33; Сэвилл Дж., 70; Лафферти К., 92 - Христов П., 24; Антов, 45; Илиев А., 86