Украина U-19 пробилась в элит-раунд отбора Евро-2022

Даже ничья с командой Польши в последнем поединке квалификационного раунда не помешала подопечным Владимира Езерского занять первое место в своей группе.

Первый тайм встречи с хозяевами турнира стал для Украинской холодным душем. Несмотря на игровое преимущество сине-желтых, голы забивали поляки. Так, на 12-й минуте Букса реализовал пенальти после фола Очеретько, а через 19 минут тот же Букса удвоил преимущество хозяев - 2:0.

К этому времени и финны в параллельном матче уже обыгрывали Мальту (1:0). А при таких раскладах сборная Украины опускалась на третье место. И все же под самый занавес первого тайма сине-желтым удалось отыграть один мяч. На Ярмолюке нарушили правила в штрафной, и сам пострадавший реализовал 11-метровый - 2:1.

А такой счет уже не совсем устраивал поляков. Поэтому во втором тайме они большими силами пошли вперед. Подопечные Владимира Езерского пытались отвечать быстрыми контратаками. В результате сине-желтым удалось сравнять счет на 83-й минуте. Автором гола стал Удод - 2:2.

Таким образом, сборная Украины заняла первое место в группе и весной 2022 сыграет в элитном раунде отбора за право попасть в финальную часть чемпионата Европы.

11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком
09:14
Мегабой Усик — Фьюри: онлайн-трансляция на MEGOGO при поддержке лицензионного букмекера GGBET
08:13
Долганский после финала: Весь матч нужно провести на максимуме, чтобы потом не жалеть