Йовичевич: Для Днепра-1 нет маленьких побед и маленьких соперников

Источник: Футбол Украины

Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Игоря Йовичевича после победы над ЛНЗ в Кубке Украины:

– Команда поздравила меня со вчерашним днем ​​рождения, и я их хочу за это поблагодарить. Нет маленьких побед и маленьких соперников. Это совсем другое соревнование, чем чемпионат – здесь нет права на ошибку. И это кратчайший путь в Европу, к осуществлению мечты команды.

Выполнили задачу, которую ставили перед собой – выйти в четвертьфинал и теперь будем ждать жеребьевку в пятницу. А что касается самой игры, то всегда хочется в каждом матче сыграть еще лучше, доминировать еще больше.

Могу сказать, что сыграли сегодня с увлекательным соперником. ЛНЗ сегодня поразил. Думаю, он равняется по силам минимум первой лиге, а не второй. Думаю, у команды хорошая перспектива, хороший тренер. У них есть рисунок, пытались играть, а не ставить автобус, чтобы мы мучались. Они хотели выходить из-под нашего прессинга и проявили себя. В общем, заслуженная победа. Мы могли еще забить, чтобы было спокойнее.

Хотели дать отдохнуть игрокам, которые имели много минут. И после такой игры против «Ворсклы», когда эмоции были опустошены, хотели поменять и использовать энергию вышедших сегодня футболистов. Для меня это команда. Для выполнения больших целей она нужна. 11 футболистов сыграют 2-3 матча, выиграют, но выполнить цели, которые ставит клуб, без команды невозможно. Еще раз спасибо команде за подарок. Теперь нужно отдохнуть и в хорошем настроении поехать в Одессу сразиться за максимум очков.

08:28
Первый соперник сборной Украины на Евро-2024 тоже сыграл вничью: смотреть видеообзор