Пихаленок: Победа над Арменией придаст уверенности перед Ирландией

another languages: uk

Полузащитник сборной Украины Александр Пихаленок рассказал, благодаря чему удалось победить в прошлой игре:

- Армения действовала очень плотно в защите, по схеме 5—3—2, так что было очень тяжело сломать ее оборону. После перерыва тренер внес коррективы, и во втором тайме у нас пошла игра. Когда команды закрываются, всегда тяжело. Это касается не только сборной, но и матчей чемпионата, когда все игроки соперника находятся за линией мяча. Трудно сломать их оборону.

Что касается позиции Зинченко, то он играл слева, немного поднимался, поэтому перед ним возникало пространство. Это иногда работало, так что бы и нет. Отсутствие Ярмоленко – большая потеря, ведь он очень опытный игрок. Думаю, с Арменией он бы очень помог.

Гол Малиновского? Иногда мы наигрываем такие моменты, но я думаю, что это была импровизация. Когда забиваешь мяч таким командам, играющим от обороны, подобный гол становится ключевым, потому что соперник раскрывается. Все эмоционально отреагировали на гол Караваева. Я думаю, это пошло на пользу команде, мы сплотились.

Победа над Арменией придаст уверенности перед Ирландией. Когда ты побеждаешь, легко готовиться к следующим матчам.

01 июня

09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы