УПЛ, 1-й тур: Верес начинает и выигрывает

another languages: uk

Первую победу в нынешнем сезоне Украинской Премьер-Лиги одержал "Верес". В условно-выездном матче против одесского "Черноморца", который прошел в Киеве, подопечным Юрия Вирта хватило одного точного удара.

Впрочем, говоря об этом поединке, следует обратить внимание на то, что игровая инициатива в течение всего времени была на стороне "Вереса". Одесситы крайне редко атаковали, а угрожали воротам Когута еще реже. А гости свой шанс нашли на 22-й минуте, когда Клец отважился на удар с дальней дистанции. Мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота - 0:1.

Был у "Вереса" шанс закрепить свое преимущество и, возможно, снять все вопросы относительно победителя. Однако в начале второго тайма Дахновский, заработав пенальти, очень неудачно пробил с "точки". В свою очередь, "Черноморец" так ничего в атаке и не показал, что привело к закономерному поражению одесситов.

2022-23, Чемпионат Украины

Черноморец - Верес 0:1 (0:1)
Голы: Клёц, 22 (0:1)

Черноморец: Непогодов; Селин; Джеймс М.; Ермаков (Бобко, 83); Политыло; Салюк (Наумец, 46); Брагару; Фили (Плакса, 50); Кравченко С. (Войтиховский, 83); Гладкий; Штогрин А. (Юсов, 61)
Запасные: Варакута; Паст; Суханов С.; Романов Д.; Кузык
Предупреждения: Джеймс М. 90

Верес: Когут Б.; Мирошник; Кучеров; Вовченко С.; Пасич Е.; Пасич Г. (Шарай В., 85); Клёц; Дахновский (Гечев, 86); Шестаков С. (Гагун, 33); Гайдучик Н. (Сергийчук, 71); Лебеденко (Шарай С., 71)
Запасные: Ющишин; Коркодим; Квасный; Гук И.; Курко
Предупреждения: Вовченко С. 43; Пасич Г. 66; Мирошник 93

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

17 мая

12:55
Мегабой Усик — Фьюри: онлайн-трансляция на MEGOGO при поддержке лицензионного букмекера GGBET
11:44
Яремчук возвращается в основу, но Валенсия уступает Реалу Сосьедад: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
10:32
Каррагер: Против Манчестер Сити выдвинуто 115 обвинений, но их не спешат рассматривать
08:44
Барселона обыгрывает Альмерию и отрывается от Жироны: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком