В Италии нет соизмеримого "Интеру"

В миланском дерби победу праздновал "Интер". "Нерадзурри" показали класс и характер, полностью переиграв "россонери" со счетом 2:0.

В этом матче было все, что только можно представить в футболе. Быстрый гол Диего Милито, красивый гол со штрафного Горана Пандева, а еще два удаления в составе "Интера" - Снайдера и Лусио, и на самую закуску не забитый пенальти Роналдиньо.

Диего Милито открыл счет уже на 10-й минуте, забив 14-й гол в сезоне. А на 27-й Уэсли Снейдер за саркастические аплодисменты и какое-то не очень дружелюбное слово в адрес судьи Рокки сразу получил красную карточку. Тем не менее, до конца тайма численное преимущество "Милана" не чувствовалось. "Нерадзурри" четко играли в обороне, не позволяя трио атакующих игроков - Роналдиньо, Бекхэму и Борриелло создать что-то опасное у своих ворот.

Надежду болельщикам "Милана" подарило начало второго тайма. "Россонери" хорошо прибавили и около ворот Жулио Сезара наконец-то стало наклевываться что-то опасное. И тут как снег на голову оказался безукоризненно исполненный штрафной Горана Пандева. Македонец как рукой положил мяч в верхний угол - 2:0. Спасибо Жозе Моуринью за выдержку. Ведь всего минутой ранее Пандев не реализовал выход один на один с Дидой, попав в штангу, и еще до результативного штрафного его на замену уже ждал Мотта.

Эмоции зашкалили в компенсированные пять минут. Пока Моуринью возбуждал переполненный "Джузеппе Меацца", Хунтелаар в упор расстреливал Жулио Сезара. Не получилось пробить, но уже в следующей атаке удара голландца принимает на себя рука Лусио. Вторая желтая бразильцу и пенальти в ворота "Интера". Но и в дуэли двух бразильцев Роналдиньо и Жулио Сезара победа была на стороне вратаря "нерадзурри"! Экстаз на трибунах, экстаз на скамейке запасных! Через минуту Майкон мог довести дело до разгрома, но и двух безответных мячей было достаточно.

После 21-го тура отрыв "Интера" от "Милана" вырос до девяти очков. Конечно, у команды Леонардо еще есть матч в запасе с "Фиорентиной", но это будет, что-то не реальное, если подопечные Моуринью упустят в этом сезоне скудетто. Да и "Милану" будет сложно оправиться после такого удара. Вместе с матчем в первом круге "Интер" деклассировал своего соперника - 6:0.

Чемпионат Италии. Серия А, 21-й тур.

"Интер" - "Милан" - 2:0
Голы:
Милито, 10, Пандев, 65.
Нереализованный пенальти: Роналдиньо, 90 ("Милан").
"Интер": Жулио Сезар - Самуэль, Сантон, Майкон, Лусио, Мунтари (Кордоба, 87), Камбьяссо, Дзанетти, Снейдер, Пандев (Мотта, 67), Милито (Балотелли, 81).
"Милан": Дида - Тьяго Сильва, Антонини (Янкуловски, 77), Фавалли, Абате, Амброзини (Хунтелаар, 80), Гаттузо (Зеедорф, 46), Бекхэм, Пирло, Рональдиньо, Борриелло.
Удаления: Снайдер, 26, Лусио, 90 (оба - "Интер").

20 мая

20:27
Украина (U17) на Евро-2024: состав, календарь, результаты, таблицы
20:15
Официально: Арне Слот - главный тренер Ливерпуля
19:57
Эрлинг Холанд: Чем больше у тебя ненавистников и критиков, тем лучше ты становишься
15:12
Стал известен состав сборной Бразилии на Кубок Америки, в нем нет Неймара и Эдерсона
12:20
Атлетико неприятно удивил Симеоне слабой игрой в обороне: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
12:08
Челси побеждает в последнем матче сезона и сыграет в еврокубках: смотреть видеообзор
11:40
Ямаль сыграл 50-й матч за Барселону - ему еще нет и 17-ти
11:28
11:03
Клопп установил клубный рекорд Ливерпуля
10:48
Барселона обыгрывает Райо Вальекано и финиширует второй: смотреть видеообзор матча Ла Лиги