Леувен: У всех команд поставлена ​​цель выигрывать и мои ребята не исключение

another languages: uk

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен подытожил победный матч 11-го тура УПЛ против «Металлиста» - 3:2.

- Если посмотреть на первый тайм, то мало чего у нас удалось, мы хотели решить эту игру в первые 45 минут, но нам соперник не дал этого сделать. Мы доминировали по игре, шансов было много, но снова не хватает реализации. Пропустили первыми, Металлист грамотно все сделал. После первого гола принял решение провести замену и Максим Хлань внес свой вклад, помог Вячеславу Чурко забить первый мяч в ворота соперника. Помогли и другие вышедшие на поле.

-За счет чего удалось повернуть ход встречи в свою сторону?
-Я думаю, что у всех команд поставлена ​​цель выигрывать, и мои ребята не исключение, они несмотря ни на что боролись, пытались создавать моменты и не останавливаться, хотя «Металлист» был достойным соперником. И, конечно, у нас было достаточно моментов забивать раньше.

-Что произошло во втором тайме, потому что «Металлист» заиграл лучше?
-Когда команда много атакует и не забивает, а это делает другая, в первый же созданный момент... К сожалению, у нас бывают матчи, в которых мы можем терять игру на время, потому что пытаешься сделать все для реализации, а получается наоборот. Но я чувствовал, что у нас шансы будут, футболисты не останавливались. Надо подчеркнуть, что вышедшие на замену игроки также внесли свой вклад в окончательный результат.

-Неделю назад «Заря» отметила дату: 50 лет чемпионства; В следующем году клубу исполняется 100 лет. Является ли это дополнительной мотивацией для игроков и вообще всей команды?
-Такие даты всегда мотивируют для дальнейших свершений. Также, впереди у «Зари» большая дата – 100 лет от создания клуба. Я думаю, что это внесет большой вклад в моральный дух наших игроков и работников клуба в целом.