Владимир Шаран взбешен судейством матча с Александрией

another languages: uk

Главный тренер «Мину» Владимир Шаран прокомментировал ничейный результат (1:1) в матче 17-го тура УПЛ против «Александрии».

«Эмоции еще не утихли, потому что мы настраивались на обычную игру против обычной команды. Хотя мы всегда ориентируемся на победу. Ребята тяжело отходили от поражения во Львове, понимали, что с «Александрией» мы находимся на разных полюсах. Знаем почему. И те болезни, которые донимали нас на неделе, повлияли на игру. Повлияли на подготовку к матчу. Во время этой подготовки десять человек имели температуру. В том числе и я. Мы пропускали тренировки. Но я просил ребят, кто здоров, сыграть и выложиться максимально.

Максимально мы выкладывались минут шестьдесят. «Александрия» хорошо владела мячом, у нее хорошие футболисты, 50 процентов стартового состава, плюс вышедший на замену Ковалец – это те игроки, которых еще я приглашал. Почему-то «Александрия» особенно настраивалась на этот матч против меня. Не футболисты, а кое-кто из клуба. Я знаю это.

Мы могли победить. Забили отрабатываемый гол на тренировках. Мы должны были прессинговать – это дало результат. Быстрый мяч нам помог, могли забить в конце первого тайма еще. Но не реализовали моменты. А во втором тайме я удивился, когда увидел, что творят арбитры. Пусть меня штрафуют, но я скажу: были эпизоды, которые были в нашу пользу (фолы), а свистели в другую сторону. И основное: когда нам забивали, Кожушко был в офсайде. Он сам не ожидал, что арбитры не поднимут флажок.

Благодарен ребятам. За отдачу. Будем двигаться дальше. Не смотрим в таблицу, работаем дальше, главное, чтобы все были здоровы. Потому что многие игроки пропускали подготовку, кто-то играл на уколах. Сыграли как могли. Благодарен за это ребятам».

– Сколько именно моментов арбитража Вам не понравилось?
– Четыре момента во втором тайме, но это обычные моменты – фолы фиксировали не в ту сторону, желтые. Но это можно исключить. Основное – это когда нам забивали гол. Ребята чувствуют, когда судьи ошибаются. Поэтому мы очень нервничали. Потому и я теперь нервничаю. К сожалению, ВАР нужен в нашем футболе только на матчах "Динамо", "Шахтера". А «Миную» для чего ВАР?!

16 мая

20:02
Ребров назвал состав сборной Украины на сбор перед Евро-2024
17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком