Молодежная сборная Украины вырвала победу у датчан

Источник: uaf.ua
another languages: uk

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины в турецком Белеке провела контрольный поединок с командой Дании.

В начале поединка команды обменялись ударами в плоскость, в дальнейшем преимуществом владели датчане, в частности, на 17-й минуте Фесюну пришлось выручать дважды в течение одной атаки соперников. С ответом сине-желтые не заставили себя ждать — на 21-й минуте Назаренко вывели один на один с Йоргенсеном, однако Александр попал в штангу. Однако уже через мгновение украинцы таки забили — Драмбаев ворвался в штрафную и сбросил пяткой на Брагару, красиво закрутившему в дальнюю «девятку».

Под конец первого тайма датчане поджали нашу команду, ударами мимо ворот запомнились Фагир и Кьергор. На 40-й минуте скандинавы пробивали пенальти за фол Дидыка в собственной штрафной. Однако Фагир с точки попал в крестовину.

Сразу после перерыва датчане отыгрались - Квистгорден на дальней стойке замкнул прострел с правого фланга. В дальнейшем скандинавы владели преимуществом и нанесли еще несколько ударов по воротам. Впрочем, на 67-й минуте Очеретько после передачи Романа шикарным ударом издали вывел вперед сине-желтых.

Вскоре неплохой дальний удар нанес и Желизко. Украинцы больше сосредоточились на удержании преимущества, однако снова привезли пенальти, который реализовал Кьергор. В конце встречи датчане не использовали еще два голевых момента. Однако последнее слово осталось за украинцами — на последних секундах компенсированного времени Вьюник прошел по левому флангу и пробил в голкипера, а Сикан добил мяч в сетку - 3:2.

Далее нашу «молодежку» ожидает переезд — 27 марта сине-желтые в городе Реджо-ди-Калабрия проведут спарринг против команды Италии.

Товарищеский матч молодежных сборных
Украина (U-21) - Дания (U-21) - 3:2 (1:0)
Голы: Брагару, 22 (1:0), Квистгорден, 47 (1:1), Очеретько, 67 (2:1), Кьергор, 85 (2:2, пенальти), Сикан, 90+4 (3:2)
Не реализовал пенальти: Фагир (Дания), 40

Украина (U-21): Фесюн, Роман, Дидык, Боль, Драмбаев (Лях, 85), Рубчинский, Желизко, Очеретько (Хлань, 85), Назаренко (к) (Кащук, 71), Кухаревич (Сикан, 71), Брагару (Вьюник, 71)
Запасные: Нещерет, Кинарейкин, Овчаренко, Таловеров, Беловар, Михайленко, Батагов, Крыськив, Бражко
Тренер: Руслан Ротань

Дания (U-21) (стартовый состав): Йоргенсен, Гааэй, Лунд Йенсен, Эй, Адельгор, Клемм, Гансен, Фрауло, Фагир, Кьергор (к), Квистгорден
Запасные: Эгидиус, Груббе Мадсен, Провстгор, Крузе, Линд, Винтер, Лунд, Чуквуани, Буш, Биерет
Тренер: Штеффен Хойер

01 июня

09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы