Шахтер теряет очки в Одессе, но остается лидером УПЛ: видео четырех голов

another languages: uk en

Одесский "Черноморец" стал той командой, которая прервала победную серию "Шахтера". И хотя "горняки" остаются лидерами турнирной таблицы чемпионата Украины, их преимущество составляет теперь только одно очко.

Первый тайм воскресного матча стал настоящим украшением нынешнего сезона. Соперники взяли на вооружение атакующий футбол, что принесло результат - до перерыва было забито четыре мяча. Причем, начало было положено уже на 21-й секунде, когда Крыськив идеальным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

Но "Черноморец" не опустил руки и довольно быстро отыгрался. После розыгрыша углового Трубин сыграл на выходе, но выбил мяч в руку Назарине. Арбитр сам посмотрел этот эпизод и решил, что это фол. Пенальти реализовал Путря - 1:1.

"Шахтер" очень быстро пришел в себя и принялся проводить острые атаки, многие из которых завершал ударами. К 18-й минуте статистики насчитали восемь ударов по воротам "Черноморца". Самой опасной была, пожалуй, атака, которую организовал Бондаренко. После его паса Траоре оставалось лишь поставить точку, но форвард "Шахтера" запустил мяч над перекладиной. Впрочем, уже через минуту дончане вышли вперед. Свой первый мяч в "Шахтере" забил Гочолейшвили, пробивший в ближнюю девятку.

Казалось, что выводы сделаны, и "Шахтер" более ответственно отнесется как к игре в обороне, так и к реализации своих моментов. Но нет - "Черноморец" раз за разом находил недостатки в оборонительных порядках своего соперника. В особенности при розыгрыше стандартов. И перед самым перерывом сравнял счет, показав как нужно результативно завершать угловые - 2:2.

Второй тайм, в отличие от первого, был менее зрелищным. У "Черноморца" был великолепный шанс впервые выйти вперед, когда Алефиренко, выбежав из-за спины снова неуверенно игравшего Бондаря, выскочил один на один, но не смог переиграть Трубина. "Шахтер" же все больше сбивался на неподготовленные удары с разных дистанций, и замены не исправили ситуацию.

2022-23, Чемпионат Украины

Черноморец - Шахтер 2:2 (2:2)
Голы: Крыськив, 1 (0:1); Путря, 8 (пенальти) (1:1); Гочолейшвили, 19 (1:2); Салюк, 41 (2:2)

Черноморец: Непогодов; Демченко Ал.; Брагару; Васильев Ал-р; Салюк; Путря; Гучек; Хадида (Юсов, 84); Бадибанга З.; Кузык (Авагимян, 70); Алефиренко
Запасные: Паст; Варакута; Белый; Селин; Ермаков; Политыло; Задоя; Войтиховский; Гладкий; Штогрин А.
Предупреждения: Хадида 45; Путря 58; Васильев Ал-р 73; Юсов 93

Шахтер: Трубин; Конопля; Матвиенко Н.; Гочолейшвили (Топалов, 72); Бондарь В.; Судаков (Келси, 82); Михайличенко Б.; Крыськив; Назарина; Бондаренко А-м (Джурасек, 82); Траоре Л.Ш. (Сикан, 72)
Запасные: Шевченко Ал.; Пятов; Ракицкий; Тейлор Л.; Фарина; Тотовицкий; Тоиров; Борячук

08:44
Барселона обыгрывает Альмерию и отрывается от Жироны: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры
11:57
Срна: Когда собрались на тренировку после матча с Динамо, было видно, что команда едет за Кубком