Евро U21: Украина и Испания - в четвертьфинале, Грузия снова удивляет

Источник: Евро U21
another languages: uk
Сборная Украины вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата Европы. В поединке второго тура подопечные Руслана Ротаня обыграли хозяев Евро-2023 румын - 1:0. Игра держала в напряжении вплоть до финального свистка, хотя еще до перерыва наши могли обеспечить себе солидный перевес в счете. Один Кащук трижды(!) выходил один на один, но так и не смог переиграть голкипера.

Во втором тайме игровое преимущество сборной Украины стало просто тотальным - румыны редко переходили центральную линию поля. Однако забить победный мяч удалось лишь на 89-й минуте, когда Брагару прострелил с левого фланга, а защитник хозяев в борьбе с Ванатом переправил мяч в свои ворота. Увы, один из героев этого эпизода Владислав Ванат через пару минут получил красную карточку и будет дисквалифицирован. Но главное все же - победа!

В заключительном матче группового турнира сборная Украины сыграет с испанцами. Здесь борьба пойдет за первое место в группе.

В группе А продолжает лидировать сборная Грузии, которая преподнесла очередной сюрприз. Грузины проигрывали 0:2 после первого тайма матча со сборной Бельгии, но все изменил выход на поле Георгия Цитаишвили, который в дебюте второй половины размочил счет. От поражение хозяев спас Гулаишвили, отличившийся на 87-й минуте - 2:2. В этой группе все решится в заключительном туре.

В воскресенье на молодежном Евро-2023 состоятся матчи в группах С и D. Сразу несколько команд, а именно сборные Англии, Франции и Швейцарии, могут обеспечить себе место в четвертьфинале.

Сумеет ли сборная Украин продолжить свою победную серию и финишировать первой в группе? Делитесь своими прогнозами в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на terrikon.com на Youtube

Евро U21 2023

Игровой день : 2023-06-24

Грузия - Бельгия 2:2 (0:2)
Голы : Де Куйпер, 15 (0:1); Рамазани Л., 39 (0:2); Цитаишвили, 52 (1:2); Гулиашвили, 87 (2:2)
Предупреждения : Гочолейшвили 59; Каландадзе 85; Азаров И. 90; Мамардашвили 95 - Вранкс 73; де Винтер К. 95

Португалия - Нидерланды 1:1 (1:0)
Голы : Алмейда Д.А., 20 (1:0); Бробби, 78 (1:1)
Предупреждения : Зе Карлос 31; Педру Нету 50; Тавареш Н. 54; Соуза Аф. 80; Кошта Са. 91 - ван Хекке 26; Тимбер К. 28; Бюргер 62; ван Эвейк 69

Румыния - Украина 0:1 (0:0)
Голы : Дикан, 89 (автогол) (0:1)
Предупреждения : Ликсандру 13; Раковитан 91; Албу 91; Думитреску Анд. 94 -
Удаления : - Ванат 91'